Форум
Воу, pepelekus, притормози. Я не задевал ни сюжет, ни романтическую линию ре:зеро, единствиеное, что я поднял, так это уже старый прикол, который породило аниме. Я не знаю, чем это тебя так глубоко задело, но я не высказывался в негативном свете про любые версии ре:зеро. Шутку придумал тоже не я, но использовал тут я. Не обижайся, но и не затыкай меня в грубой форме из-за(уже) старой шутки
Эпилог выйдет вместе с 5 главой?
"Единственное, что обидно, так это то, что после всех их романтических моментов, и после того, как Мегумин открыто сказала, что любит его, Казума такой: "Эх, я знаю"(напомнило "я люблю Эмилию"). Я понимаю, что Казума романтик не в этом и, возможно, после своего неудачного признания боится, что снова все испортится, но все же...."
Ты что, Звездные Войны не смотрел? Отвечать "Я знаю" на слова "Я люблю тебя" это уже классика.
{Calm one}
{Прошу прошения за изменение сообщения. Нажал не ту кнопку. Текст сообщения с моим ответом будет далее}
"А потом, в другой день, она подкараулила меня во время патрулирования, и сказала, что поможет мне в тренировках, или как-то так."
"Even a few days ago, she ambushed me while I was out on patrol, saying something about she’ll help me practice or the like."
Мне кажется, имелось в виду, что она устроила ему засаду и напала, а не просто караулила.

"Я слышала, что ты довел её до слёз своими сексуальными домогательствами, за что она тебе потом отомстила."
"I heard that you made her cry by sexually harassing her and calling it punishment."
Тут ничего не сказано про её месть, напротив, это он довел её до слез сексуальными домогательствами, называя это наказанием.
Может я ошибаюсь, но разве не для этого есть кнопка слева?
Тем временем по коносубе вышла официальная одежда и примочки... Но есть одно НО. Вот за такой зонт они требуют в 2 раза больше, чем за обычный...
Изображение
Изображение
P.S. И это единственный аксессуар, который можно принять за шмотку по коносубе, ведь дальше вообще халтура...
Спасибо всем за высокую оценку, мы очень старались. :)
Если что-то "проскочило", то предлагаю лучше воспользоваться орфусом, т.к. предложение о правке в комментах может просто затеряться.
По переводу: помимо четкости перевода, мы стараемся проверять факты на связность (что, как показывает практика, необходимо). К сожалению, сверить "уровнем выше" - с япом - проблематично. В таком случае выбираем самый логичный вариант.

daniel_22s
"Even a few days ago, she ambushed me while I was out on patrol, saying something about she’ll help me practice or the like."
/Мне кажется, имелось в виду, что она устроила ему засаду и напала, а не просто караулила./
Тут та самая неопределенность. За такой вариант говорит то, что это более "прямой" вариант перевода. Но:
-нападение" алого мага очень может быть фатальным. Даже для алого мага. Если это нападение из засады, то вероятность смерти еще возрастает. Для убийства должна быть важная причина;
-то, что она высмотрела в шаре, вполне может помешать ей прибить его на месте.
С другой стороны:
-может быть и вариант с "нападением из засады" :))). Бузукойли (далее Б) "пытался помочь" ей ранее, в результате чего несколько раз чуть не убил. Посчитав, что ИМЕННО ТАК он представляет себе ухаживание, она действительно могла начать "тренировочно" бить его. ))))) (Ты меня за косички, а я тебе портфелем, ага);
-может быть, посмотрев на своего "красавца", она вдруг решила "подправить" судьбу методом "нет человека - нет проблемы".
Мы выбрали более "мирный" вариант. До сверки.

daniel_22s
"I heard that you made her cry by sexually harassing her and calling it punishment."
/Тут ничего не сказано про её месть, напротив, это он довел её до слез сексуальными домогательствами, называя это наказанием./
То же самое. Проверяем на логику и:
-оставляем вариант с указанием на событие, о котором ранее не упоминалось и с непонятным смыслом действий Б. (МОЯШи достаточно "забитые", они скорее скажут, что "сам неправ", чем, что "она неправа". А тут Б совершает домогательство к девушке - на которую не имеет никаких прав - и называет это "наказанием". Э?);
-стараемся понять, что же хотел сказать автор. Вспоминаем, что в гл. 1 было упоминание момента, когда Б раздраконил Сокетто и она в отместку стала рассказывать всем, что, когда он делал и сколько раз. В результате чего он потом не смог выйти из дома. Вместо "наказание " применили "месть".
Эпилог выйдет вместе с 5 главой?
В "отданных на перевод" частях только гл. 5. Эпилога нет.
Ребзи, я тут нашел полноценный перевод 5 главы на инглише. Там конечно не вся глава, но мало кому интересно, вот ссылка:
{уделено модератором}
Ребзи, я тут нашел полноценный перевод 5 главы на инглише. Там конечно не вся глава, но мало кому интересно, вот ссылка:
...
Да. IIKASII берет платный контент (с возможностью доступа за "Buy me a coffee" (2 доллара)), который КаннонГербил выкладывает раньше на неделю и выкладывает его сам, обрезая команде возможость заработать эти 2 доллара.
Благодаря этому мне и RazGilydya'ю порезали (как и остальным пользователям без полного допуска) большинство возможностей работы с текстом.
А он все равно выкладывает. "Благородный" вор.
Прекрасное ранобэ, прочитал все 14 томов и 4 бакуэн на одном дыхании, жду 5 главу и Эпилог!Постарайтесь там и удачи😊🧐
Calm_one, как раз в том-то и дело, если связать все эти события, то получается, что Сокетто ничего не увидела в шаре про Бузукойли, догадалась, что он её суженый, попыталась "помочь с тренировкой" (то есть прибить его и решить проблему на месте), он за это решил её наказать и сексуально домогался её, и вот после этого она отомстила ему.
Такова моя интерпретация событий, и мне кажется, что это так же более смешной вариант, чем просто "подкараулила и помогла с тренировками". Тем более, что если бы это был "мирный" вариант, Букузойли не вспоминал бы об это со слезами на глазах и не выращивал бы уток, чтобы с ней помириться. Это же Коносуба в конце концов, не могла она так просто смириться.
Mars_G, есть еще спинофф про Ванира. Как раз поможет скоротать время до выхода 5 главы)
Я кажется понял что будет в 5 главе, в начале этого тома к Казуме приехала его поклонница (видимо не я один забыл про это), и судя по всему 5 глава будет именно про встречу с ней.
Я кажется понял что будет в 5 главе, в начале этого тома к Казуме приехала его поклонница (видимо не я один забыл про это), и судя по всему 5 глава будет именно про встречу с ней.
Чует мое сердце, что не к добру эта поклонница. Всей душой надеюсь, что Казума наконец немного поумнеет и не будет бегать за каждой юбкой, а то ведь эта поклонница может или припахать нашего героя, либо захочет прибить
Calm_one, как раз в том-то и дело, если связать все эти события, то получается, что Сокетто ничего не увидела в шаре про Бузукойли, догадалась, что он её суженый, попыталась "помочь с тренировкой" (то есть прибить его и решить проблему на месте), он за это решил её наказать и сексуально домогался её, и вот после этого она отомстила ему.
Такова моя интерпретация событий, и мне кажется, что это так же более смешной вариант, чем просто "подкараулила и помогла с тренировками". Тем более, что если бы это был "мирный" вариант, Букузойли не вспоминал бы об это со слезами на глазах и не выращивал бы уток, чтобы с ней помириться. Это же Коносуба в конце концов, не могла она так просто смириться.
Тут не складывается по времени, плюс - сразу много событий из ниоткуда и сразу. В каждом хорошем произведении события-герои не выскакивают неожиданно ниоткуда, их вплетают в повествование постепенно. Потому в данном случае:
1 если Мэгумин его упоминает, то событие уже присутствовало в тексте;
2 если оно связано с Сокетто, то и "искать" его нужно "у Сокетто" или в упоминаниях о ней;
3 событие приобретает еще большую повествовательную ценность, если показать его с точки зрения другого участника этой истории.
Я, честно говоря, склоняюсь к нападению из засады. Хотя и можно легко убить кого-нибудь, но так забавнее.
Но менять пока не будем - по указанным выше причинам.
ЗЫ Такие моменты достаточно часто попадаются в процессе. После того, как потратил пару раз более часа времени на обсуждение одного предложения, стараюсь особо не упираться, если вопрос не вопиюще неправильный.
Я лучше еще поредачу. :)
И снова же повторюсь:
► Показать
Ну а вот просто гигантский спойлер, который просто раскроет весь сюжет 5 главы (ага, есть во мне что-то мудаческое)
► Показать
Собеседник, вербовка или устранение? Мне почему-то кажется, что первое
Собеседник, вербовка или устранение? Мне почему-то кажется, что первое
Мне тоже кажется, что первое. Вроде (не уверен в своих словах) в конце будет говориться как раз про вербовку.
Становится интересней. Я совру, если скажу, что хотя бы частично не надеюсь на согласие со стороны Казумы. Это был бы прикольный поворот, но... вряд ли, к сожалению, такое случится
Ответить • Сообщений: 891 сообщение
Страница 42 из 45