Форум
Ура! Статус "Перевод"!
При всем моем уважении, может все же перенести фанфики в отдельный топик? Задолбали же, ну
Поддерживаю, а то при прочтении комментариев у меня каждый раз чувство, будто я какую-то альтернативную ускорку читаю, без блэкджека и шармбатонских женщин.
Согласен, надоело уже пытаться понять, что имеет в виду Нейтралон)
Вовремя я перечитывать начал ... сейчас 16-том идет, читаю не спеша по 3-4 тома в неделю, а там и перевод нового тома подойдет... Лепота ! :idea: :D
Зы
По своим проектам "сказку сделать былью" : Сейчас пришпорил "исследовательский проект " ( без него новый Accel Reader останется без элементов дополненной реальности, а это малость скучновато .) Но на следующей недели все-же надеюсь свести весь свой "безумный код" в умеренно умную программу ...

Как вам "Виртуальное ретро" ?
ИзображениеИзображение

"Тотальная слежка " (Детектор лиц на каскадах Хаара)
ИзображениеИзображение
Слушай, а ты не задумывался сделать режим др при помощи "очков гугл VR" (те что со смартфоном внутри), там всего-то нужно составить достоверное 3D пространство (можно даже при помощи камер как в ускорке), и затем уже в него добавлять графические объекты, получится что-то вроде линкера, пусть и не такого продвинутого.
Слушай, а ты не задумывался сделать режим др при помощи "очков гугл VR" (те что со смартфоном внутри), там всего-то нужно составить достоверное 3D пространство (можно даже при помощи камер как в ускорке), и затем уже в него добавлять графические объекты, получится что-то вроде линкера, пусть и не такого продвинутого.
Леший все правильно делает то что описал ты - явно не нейролинкер, только имитация. нейролинкер - портативный Транслятор Души и раньше 2026 года подобного не будет. не нужно пытаться имитировать эту технологию на нынешнем этапе
Леший все правильно делает то что описал ты - явно не нейролинкер, только имитация. нейролинкер - портативный Транслятор Души и раньше 2026 года подобного не будет. не нужно пытаться имитировать эту технологию на нынешнем этапе
Ну поживем увидим ... Но фокус со смартфоном я уже пробовал ... Как там ? " Афиша "Приглашаем всех на диспут "когда человек полетит в космос ..."- Внезапно подпись! - УЖЕ! "
:D
Жаль трудно на скриншоте показать ... Как-то так :
"Охота на черные звезды"
(то что повернуто вертикально, поле зрения смартфона ... )
Или так :
"Самый дрогой скрин" ( обошелся мне в цену раздавленной "в пылу сражения" с тучей гаджетов клавиатуры... )

То что видно во окне с "иллюминатором " как раз попытка заглянуть в Vr/Ar-маску..
Подробней :

на скрине видно
1 Как моя программа захватывает изображение со смартфона (DroidCam Client)
2 Обрабатывает изображение (Накладывает поверх метки черно белое окно )
3 Возвращает на смартфон (TrinusVR)
( Видно как камера планшета заглядывает в окуляр "вр-маски" )
4 Плюс виден сам девайс на экранчике второго (совсем уж "антикварного") планшета

(Стерео изображения разумеется пока нет оба окуляра "маски" показывают одинаковое изображение )

Пока получается разве, что "полная эмуляция" лабы "безумного ученого" (в моем случае правда скорее получается лаба "безумного недоучки" ... Жаль мой почему-то кстати черный "химический халат" со школы не сохранился (Прикидываете весь был класс в белых и я один "черный-некромант-алхимик" )... было бы полное "Муа-ха-ха!!" :lol: )...

Но по нейро-интерфейсу даже в формате "нейрошлема из SAO" разумеется и речи не идет! (Да, будущее сияет все ближе, но не настолько же близко ... :shock: ) Хотя незаметно у меня в программа появилась "почти неро технология" !

Не буду вдаваться дебри но каскады Хаара (они же Метод Виолы—Джонса) практически аналог нейро-сетевому распознаванию (с обучением и т.д.)...

И если например вывернуть этот метод "на изнанку" поучится, почти что технология "главного визуализатора" ББ ! (То есть метод построения(генерации) изображения по его краткому описанию. )

По созданию "реальных" стерео изображений:
Точнее "трехмерной реконструкции", которая хорошо показана "порядковом ранге " то разумеется самый простой способ использовать сразу две камеры и мерять параллакс ... Но это для обычного смартфона пока недоступно ... Есть методы позволяющие получать что-то вроде "3д скана" одной но движущейся камерой но мне они пока оказались не позубам .. :cry: Но продолжение следует !

Хотя я опять увлекся и пытаюсь "варить не пойманного зайца" ...А на реальной повестке дня сделать простую "читалку-браузер" с парой тройкой (надеюсь немного интересных ) фокусов.
:idea:
Зы
"Призрак в матрице": Ага, попался! :lol: Теперь понять бы еще "что-то это было !" :roll:
Изображение
А если запрограммировать 3D пространство как в современных играх, и далее отслеживать свое положение по датчикам движения и гироскопу с GPS, пускай и не в реальном времени, но все же будет "реальная виртуальность".
Я про нейро линкер ничего и не говорил.
А если запрограммировать 3D пространство как в современных играх, и далее отслеживать свое положение по датчикам движения и гироскопу с GPS, пускай и не в реальном времени, но все же будет "реальная виртуальность".
И получится... Ингрисс 3D ! :lol:
https://ingress.com
(идея, ролики и фанфики на тему мира Ингрисса выше всяких похвал, но сама игра так себе или "зависнешь" или через неделю забудешь... )
Зы
Идея привязать локации к GPS и прочим навигациям безусловно хороша ... однако точность гражданских девайсов от 50 метров и более ..
(Более менее точные дорожные навигаторы постоянно ловят поправки из сети или по радио .. +гиродатчик далеко не во всех моделях есть, а с акселерометром дела получше но точность у него еще та ! ) То есть чисто виртуальный мирок где-то в "степях Калмыкии" организовать себе можно, но в реальном городе можно юзать только отдельные "точки"(что и делает Ингрисс ) и то для нескольких разных смартфонов разброд и шатание будут весьма капитальными ! Так что думаю что "цифровая оптика " все-же значительно надежней и точнее !
Но "цифровую квартирку", ведь можно себе сделать?
Но "цифровую квартирку", ведь можно себе сделать?
Ну это уже сейчас доступно ... причем можно сделать на порядок дешевле чем если гнаться за топовыми моделями типа ХолоЛайнс.
(Но пока если покупать готовый девайс все равно дороговато выходит ... примерно в цену неплохого современного телевизора и это без стоимости компа/нота или достаточно производительного планшета )

Изображение

Самоделки разумеется есть их много и они разные ...

Accel Reader признаю увы просто боковая ветка . Основная цель моего проекта "Цифровая оптика" сделать что-то вроде вот такого интерфейса (но по возможности без явных меток и с одной камерой)

:arrow: https://www.youtube.com/watch?v=amxO38aoKZc

Хотя и повторить будет неплохо для начала !
Прикол :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=4XZC76lQ2hc
Зы
А в деревне Гадюкино по прежнему идет дождь ...
Воспоминания о будущем :D
ИзображениеИзображение
Творческий кризис продолжается, похоже "Охота за Солнцем" будет издана в виде отдельной истории, но только потому что я не успею дописать вторую историю "Решающих Дней" к обещанной дате
Творческий кризис продолжается, похоже "Охота за Солнцем" будет издана в виде отдельной истории, но только потому что я не успею дописать вторую историю "Решающих Дней" к обещанной дате
Мы так за тебя рады, ты просто не представляешь.
Свали уже в отдельную ветку, завязывай тут рекламиться, тебе ж прямым текстом уже сказали
У меня точно не реклама ...
(Можно сказать эксклюзивный цифровой артефакт "специально для фурма РуРанобе " Ускоренному миру посвящается !)

Первая альфа версия Accel Reader BrowserMode V 00001
(Пока без "дополненной реальности " зато на движке Chromium что как бы в тему! )

ИзображениеИзображение

Вообщем как и обещал минималистский но полнофункциональный браузер (можно смотреть файлы на диске но можно и сайты в интернете все что читает Chromium читает и Accel Reader BrowserMode )
В прочем в отличии от предыдущей совсем уж "нано версии" эта даже в архиве занимает 54мб ...
(Но это не ко мне а к разабам движка Chromium )

Разумеется я бы не стал хвастаться обычным упрощенным браузером если бы не добавил "секретную" панель
"Управление ускорением " !

ИзображениеИзображение

О да ускорение уже работает ! (Хотя пока я заставил движок Chromium понимать, что от него хотят чуть не стал очередным Хромовым Бедствием ;) ) Движение происходит как-бы по строчкам, а не по точкам поэтому в начале ускорения ощутимо "трясет" ! Но чем быстрее тем плавнее ...

Вообщем для первой альфы на редкость аккуратная поделка получилась !
( На следующей неделе точно добавлю элементы дополненной реальности вот там чувствую тот еще зоопарк глюков будет... :roll: В прочем надеюсь на лучшие ! :idea: )
Зы
Страдающим "альфа тестерам" как обычно писать в личку ... (Хотя если модеры позволят я с удовольствием выложу для всех ... параноики могут собрать прогу самостоятельно ... исходник прилагается. )
Леший, а что будет в браузере с ДР? Проекция на столешницу с возможностью управления тычком по голограмме?

Свали уже в отдельную ветку, завязывай тут рекламиться, тебе ж прямым текстом уже сказали
я бы рад, но я не могу создать тему, модер не позволяет
Леший, а что будет в браузере с ДР? Проекция на столешницу с возможностью управления тычком по голограмме?
Проекция требует очков .. Так что пока что думаю замутить управление "хед батом" то бишь кивками и поворотом головы +видео фон (на планшете будет эффект "прозрачного устройства" в духе мечей Графа ) + может сделаю мини игру в духе "поймай бабочку"...
Хотя в качестве экспериментальной функции проекцию на метку можно добавить ... Управление тычком "по голограмме" ? Ох разумеется хочется сделать, но я лучше допилю УЖ( управление жестами) Видео не мое но не плохо показывает как можно это самое УЖ сделать ... По моему пока это более полезная функция .

Зы
Кстати корме всего прочего даже текущая версия "мечта лентяя " при чтение в "режиме тиров" страницы листать не нужно! 8-) Как там? "Служба информации автомобиля альфа-джульета по прежнему к вашим услугам ! " (c)Ловушка для кошек :D
Почитай для вдохновения "Паутину света" Плотникова ИМХО очень неплохо вдохновляет ! :idea:
Арк, а как получить "личное" звание на форуме как у тебя, а то я уже за 500 сообщений перевалил, и после 300 получил только звание "Кто я?".
Арк, а как получить "личное" звание на форуме как у тебя, а то я уже за 500 сообщений перевалил, и после 300 получил только звание "Кто я?".
Даже я не знаю, откуда взялось моё звание.
Ответить • Сообщений: 751 сообщение
Страница 14 из 38