Форум
Да, учитывая местных "размышляльщиков", они и в этих цифрах теории заговора найдут.
В каждом томе в чем нибудь признается.... Пора уже переименовывать серию в "20-?? признаний Черноснежки".
я полагаю,что признание мoгло бы быть таким:
- Моя сестра предположительно погибла три года назад в тестовой лаборатории проекта "Optimum", и с тех пор Белую Королеву в реальном мире представляет андройд, на которого я тогда и напала, а прогнали меня потому, что отец не хотел рассказывать, а я об андройде узнала от Белого разработчика ББ. Именно Космос и использовалась в нем, как модель её личности, чтобы узнать что на самом деле случилось с Комоне я должна изгнать Космос из ускоренного мира, и готова сделать это даже если сестрицы действительно с нами нет"
как вам такой поворот событий?
"Укурка" нормальная ! Правда уже второй раз упоминается какой-то "Optimum" ... это "дополнительная сущность " или все-же где-то в тексте встречается ?
К тому-же название "Белый разработчик" это как бы наш внутренний сленг .. Сомневаюсь что Черноснежка читает форум РуРы :lol: А в самом ранобе упоминается только первый и второй разработчик.

Кстати я бы все-же преполжил, что андройд или скорее живой-клон с кибер мозгом именно Черноснежка ... (Ее аватар (и даже "зрительская болванка") на это конкретно так намекает ... Ее аватар по сути ТЕНЬ (ассоциации ведут к Вавилону-5, пилотам-процессорам и японо-китайски парящим призракам), а болванка Фея или Фэри и те и другие замечены в похищениях и ПОДМЕНАХ(!) детей) У болванки "Белоснежки" что показательно крыльев нет .
+ продолжительная дружба с на половину киборгизированной Фуко.
(Где они могли познакомится в реальности ? Уж не на общих ли для них "процедурах юстировки" ?) :roll:
Леший, тебя это... немного понесло...
Признание черноснежки - это может быть что угодно, буквально. От очередного признания в любви, до признания что она не сможет сражаться с белой королевой. Вообще, на ирасте есть намеки на твою теорию что Черноснежка признается что она киборг, точнее намеков 3. 1. Сине-фиолетовый отлив волос черноснежки, 2. Синие частицы вокруг черноснежки. 3. Прорастающие из её спины крылья. Но первое может быть, потому что она в душе, синие частицы есть почти в каждом томе и это скорее фича, а крылья бабочки это может быть отсылкой к ускоренному миру. Но я конечно не отметаю твою теорию, но...
Что бы понять Кавахару, надо быть либо долбанутым, либо Кавахарой. Конечно намеки на твою теорию присутствуют но, их например намного меньше чем отсылок к виртуальности АВ и к тому что Хару=Ред Райдер.
Например в произведении 2 раза только на моей памяти нарушали физику, Это когда в первом томе использовали команду на полное ускорение, и в матче по баскетболу где Хару заюзал смягчение в реале. Да и другие намеки есть, так что теория с виртуальностью на мой взгляд, вполне возможна.
Моя же теория о том, что Хару это лишившийся всех очков Райдер, строится на том что он знал или делал вещи которые не мог делать как новичек в ББ, но эти же самые вещи мог знать и уметь Райдер. Телекинез, Ускорение сознания до выхода на высший уровень, слова Графа о том как работать мечем. Вот последнее меня и натолкнуло на мысль что Хару=Райдер, т.к. Райдер и Граф в свое время дуэлились и эту дуэль Граф выиграл и мог повыпендриваться своими "волокнами"
^ Это все я к чему. Во первых, к тому что я не отказался от своей теории :3. А во вторых, что намеки на то что Черноснежка - киборг, куда менее предметные. Да и противоречит первому тому(Хотя вот это конечно нефига не доказывает, потому что он, судя по всему, уже не канон). В первом томе когда снежку сбила машина она, как мы все надеюсь помним, впала в кому, так? То есть если она киборг, то ей офигачили процессор, хорошо, но как в клинике её смогли починить? У них есть специальные нанороботы для лечения киборгов, и они умеют наращивать металл или тот особый материал из которого сделан мозг черноснежки? А если она полностью киборг то еще более важный вопрос, а как собственно её смогли починить в больнице? Она же из металла блин, ну как!? Ну и да, если наномашины умеют регенерировать то почему они собственно отрегенерировали в тот самый момент после битвы Хару с Таку? Дожидались эпичного момента? Ну и да, не вижу смысла Кавахаре городить такой огород с персонажем в центре сюжета. Я уверен, если он так сделает несостыковок будет - вагон... Так что теория Черноснежка=Киборг не в моем вкусе, уж больно мало доказательств я вижу по сюжету. Но, мало ли, что этому Кавахаре в голову придет, так что все возможно. А и да, Черноснежка познакомилась фуко на первой встрече офицеров легиона в реале, где была еще Утай, не помню в каком томе это говорилось, но было.
А вообще, не смотрите вы на название - это обманка. В этом томе может быть все что угодно, абсолютно, и не факт что "Признание" будет в центре сюжета. Вон предыдущий том называется "Бог пылающего солнца" - ну что, много было Инти :3?
Вон предыдущий том называется "Бог пылающего солнца" - ну что, много было Инти :3?
Хочу напомнить, что в нём была ещё и Аматерасу. Она тоже бог пылающего солнца.
- Моя сестра предположительно погибла три года назад в тестовой лаборатории проекта "Optimum", и с тех пор Белую Королеву в реальном мире представляет андройд, на которого я тогда и напала, а прогнали меня потому, что отец не хотел рассказывать, а я об андройде узнала от Белого разработчика ББ. Именно Космос и использовалась в нем, как модель её личности, чтобы узнать что на самом деле случилось с Комоне я должна изгнать Космос из ускоренного мира, и готова сделать это даже если сестрицы действительно с нами нет"
"Укурка" нормальная ! Правда уже второй раз упоминается какой-то "Optimum" ... это "дополнительная сущность " или все-же где-то в тексте встречается ?
К тому-же название "Белый разработчик" это как бы наш внутренний сленг .. Сомневаюсь что Черноснежка читает форум РуРы :lol: А в самом ранобе упоминается только первый и второй разработчик.

Кстати я бы все-же преполжил, что андройд или скорее живой-клон с кибер мозгом именно Черноснежка ... (Ее аватар (и даже "зрительская болванка") на это конкретно так намекает ... Ее аватар по сути ТЕНЬ (ассоциации ведут к Вавилону-5, пилотам-процессорам и японо-китайски парящим призракам), а болванка Фея или Фэри и те и другие замечены в похищениях и ПОДМЕНАХ(!) детей) У болванки "Белоснежки" что показательно крыльев нет .
(Где они могли познакомится в реальности ? Уж не на общих ли для них "процедурах юстировки" ?) :roll:
Зы
Пилот-процессор теней...
Изображение
Изображение
В том-то и дело что Сатоко была нормальной, Optimum - отсылка на вселенную, "придуманную" Акихиро Хино, для подмены Комоне на андройда использовали лайт куб Космос, а тот кого вы называете белым разработчиком в той вселенной был отцом нового главного героя второй игры. именно антагонист той игры и подменил Белую Королеву Андройдом, а с Фуко Снежка познакомилась когда, за месяц до истории с Райдером, приемный отец Снежки позвал Фуко к себе. Дочь "Белого разработчика" и сводный брат Снежки состоят в браке

Зы
Пилот-процессор теней...
Изображение
Изображение
они, (и Снежка, и Фуко) называют того, кто в этой реплике назван белым разработчиком ББ словом Сенсей, но если он сам не появляется, что у Кавахары крайне маловероятно, не будет понятно о ком она говорит
Вон предыдущий том называется "Бог пылающего солнца" - ну что, много было Инти :3?
Хочу напомнить, что в нём была ещё и Аматерасу. Она тоже бог пылающего солнца.
Ну даже если так, разве много было сказано про неё? Том называется "бог пылающего солнца" - а богов то, на пару глав.
Я не настаиваю на версии "кибер-снежки" но есть особый вид-фантастических киборгов "Вживленные компьютеры".
Например тут
ВСЕЛЕННАЯ НАСЛЕДИЯ
Автор: Шеффилд Чарльз Жанр: Научная фантастика Фантастика Космическая фантастика Год неизвестен

"– Сиди смирно. – Он стоял за спиной Талли, полностью облаченного в скафандр, за исключением шлема. – Я хочу прорепетировать все действия еще раз.
Он уже пропустил кабель через отверстие в верхушке шлема, загерметизировал точку ввода и подсоединил нейронный разъем к концу кабеля изнутри. Все это он оставил на весу, а сам наклонился, чтобы ощупать затылок Талли. Когда он нажал на три маркированные точки и одновременно потянул вверх, в затылочной части черепа обнажилась белая кость. Защелки открылись, и теперь верхушка черепа могла свободно откинуться вперед на шарнире, спрятанном во лбу. Показался мозг Талли в форме крупного овоида серого цвета, плотно сидящего в черепной коробке.
Со всеми предосторожностями Ребка извлек его."
"
То есть ЖИВЫЕ люди с кибер мозгом . Кстати в этом цикле есть еще один артефакт вызывающий дежаву внезапно называемый "лотос-полем".... :shock: :idea:
То есть проблемы те-же что и у Фуко но "наоборот" и настраивать и "юстировать" можно в обычной поликлинике с упром на протезирование .( процедура называется "Ювенальная Юстировка " :lol: тьфу ассоциации какие-то ... реально анимешные прут... видимо после ночи просмотра двух сезонов "Strike the Blood," )
Внимание новая версия ! Аватар снежки называется "Черный Лотус " Черный Лотус - цветок забвения . Черный цвет космоса . Вывод мозг черноснежки инопланетный комп со стертой или зашифрованной памятью белая-сестра просто источник ген-материала для клонирования . Вся технология BB тоже инопланетная . "Пульсирующий свет" еще одни комп вся программа имеет тайную цель взломать его .. "Белые" боятся того что может открыться при этом "черные" надеяться помочь черноснежке найти свой дом . :idea:
Зы
Кстати знаменитый "чужой спутник" Земли называется "Черный принц". :roll:
все-таки версия, что Принцесса знает разработчика ББ выглядит наиболее вероятной, Кавахара оставил пару явных намеков на то, что за разработкой игры могла стоять ГСРКГ тезис о субъективности реальности мог породить фразу Графа "Ваша реальность" поскольку Киригая Акихико уже находится в реальности которую строит ГСРКГ, а ребята, в том числе и Фуко, хоть и являющаяся агентом, еще в нынешней парадигме, и потом слишком очевидна параллель между Принцессой и Сатоко Кавашимой, учитывая что Кавахара в ХВКД назван агентом-прокладчиком. Если в итоге окажется, что Принцессе действительно ничего не известно, то серия своей цели не достигнет. пришло время определять самостоятельный сюжет перед нами или все-таки точное пророчество
все-таки версия, что Принцесса знает разработчика ББ выглядит наиболее вероятной, Кавахара оставил пару явных намеков на то, что за разработкой игры могла стоять ГСРКГ тезис о субъективности реальности мог породить фразу Графа "Ваша реальность" поскольку Киригая Акихико уже находится в реальности которую строит ГСРКГ, а ребята, в том числе и Фуко, хоть и являющаяся агентом, еще в нынешней парадигме, и потом слишком очевидна параллель между Принцессой и Сатоко Кавашимой, учитывая что Кавахара в ХВКД назван агентом-прокладчиком. Если в итоге окажется, что Принцессе действительно ничего не известно, то серия своей цели не достигнет. пришло время определять самостоятельный сюжет перед нами или все-таки точное пророчество
Все может быть - что может быть !
Что может быть - быть может.
Но вот того не может быть
- что точно быть не может !
:D

Не большой аналитический "разбор полетов" . :idea:
(в духе "информация к размышлению")

1 Принцесс там все-же аж две штуки .
2 Можно уверенно сказать, что "Белоснежка" связана с "первым разработчиком".
3 Черноснежка определенно "встроена в систему" глубже прочих.
(вопрос только в том много ли она сама знает об этом? ) .
4 В черном легионе потрясающие количество не ординальных личностей .
Фуко (киборг) Аква ( по сути паранормальное управление памятью людей ) Утай (имплант + совершено дикая инкарнация ) Граф (супер хакер + знает очень много тайн ББ )...
Для сравнения можно взять Красный-Променис (первый король Red Rider был уникумом но кроме него там никого подобного нет )
5 Единственный легион кроме черного могущий похвастаться подобным как раз Белый (точнее стоящие за ним "общество" исследования ускорения" ) но его глава "Белоснежка" опять же сестра Черноснежки ...

То есть вся история замыкается на ней .
Все может быть - что может быть !
Что может быть - быть может.
Но вот того не может быть
- что точно быть не может !
:D

Не большой аналитический "разбор полетов" . :idea:
(в духе "информация к размышлению")

1 Принцесс там все-же аж две штуки .
2 Можно уверенно сказать, что Белоснежка связана с "первым разработчиком".
3 Черноснежка определенно "встроена в систему" глубже прочих.
(вопрос только в том много ли она сама знает об этом? ) .
4 В черном легионе потрясающие количество не ординальных личностей .
Фуко (киборг) Аква ( по сути паранормальное управление памятью людей ) Утай (имплант + совершено дикая инкарнация ) Граф (супер хакер + знает очень много тайн ББ )...
Для сравнения можно взять Красный-Променис (первый король Red Rider был уникумом но кроме него там никого подобного нет )
5 Единственный легион кроме черного могущий похвастаться подобным как раз Белый (точнее стоящие за ним "общество" исследования ускорения" ) но его голова "Белоснежка" опять же сестра Черноснежки ...

То есть вся история замыкается на ней .
я кажется писал про Графа и его выражение "Ваша Реальность". в этой парадигме Черноснежка точно уже встроена в реальность Артура, неизвестно только знает ли она о самой атаке русских на UW в 2036, из-за которой ЦРУ убили "Снежную Королеву" Аску Ринкаву (мать наших героинь) Белоснежка боялась Артура, но опасность пришла от министерства строительства и технологического развития: её подменили,чтобы уничтожить ББ, Райдер пытался помешать Белой Королеве, но враги ускоренного мира воспользовались абсолютным доверием между Черной и Белой, если бы Космос убила Лотос она стала бы неприкасаемой, так как её поражение означало бы закрытие ускоренного мира
Прозвища не от сказки о Белоснежке а именно "Снежные Принцессы" - дочери Аски "雪の女王" Ринкавы
Тоже мне смертельная ловушка, пусть найдут Орхид Оракул, а она заюзает "Слом парадигмы" и поменяет уровень на какой-нибудь водный. Инти быстро потухнет - короли свободны.
Нейтралон, ты про какой-то фанфик рассказываешь что ли?)))
Перевести бы всё это обсуждение на японский и показать автору... Столько идей, не на одну серию хватит!
Перевести бы всё это обсуждение на японский и показать автору... Столько идей, не на одну серию хватит!
только не факт что денгеки убедят "Level 5" насчет "Оптимы" а без разрешения "Level 5" о той технологии в этой вселенной не может быть и речи
Нейтралон, ты про какой-то фанфик рассказываешь что ли?)))
"Тайна мозгового ускорителя" уже доступа полном объеме на блоге в вики-сообществе франшизы
Почитал эти ваши теории. Такое ощущение, что я пропустил томов 5, посколько вообще не понимаю о чем эти люди) Либо кроме САО и АВ есть еще какой-то тайтл, связанный с ними, либо у этих ребят уже свой сюжет))
Камрады, я как-то "выпал" из режима слежения за процессом выхода нового тома и статусом перевода - когда его релиза примерно можно ожидать ?
Камрады, я как-то "выпал" из режима слежения за процессом выхода нового тома и статусом перевода - когда его релиза примерно можно ожидать ?
сначала говорили 10 сентября, потом Арк написал, что 7, но я думаю,что если к третьему числу Кавахара не успеет, то предположительно 10 (вариант, что он выйдет в пятницу рассматривать конечно можно, но я се-таки ставлю на понедельник)
Ответить • Сообщений: 278 сообщений
Страница 7 из 14