Форум
Сорря что так тебя подставил. Выпей чаю )))

Но вот что я хотел сказать - "она забивала игрушечные модели в стены и почему то использовала ровно 100 ударов" Овари вообщет - но тут пруфер просто лажанул по черному,.Ни ссылок, ни пояснений,

Я это имел ввиду.
Кто то может не в курсах - но ДА это реальность с 80ых годов(наведение ракеты использовало ДА). Ну так вышло что более сложный режим оказался вперде потому как он технически проще - если интересно - добро пожаловать в мыло или личку в зависимости от паранойи.
"ДА" в смысле ДР ?
Немного техно-offtopic-ка по моему проекту и рядом ...
Не по теме
► Показать
... возвращаясь к теме "ускоренного мира" мы в нашей реальности вполне можем ПРОСКОЧИТЬ мимо массового распространения ВР-шлемов сразу перейдя к аналогам девайсов класса НейроЛинкера (правда с более простой начинкой и на первых парах менее удобных ) Но развитие темы без полу-мистической квантовой нейро связи вполне показано в Horizon Zero Dawn если представить что там показана простая гарнитура с голографическими микро-проектором .

Как то так ! 8-)
ИзображениеИзображение

(Нет это не девайс из будущего, а просто моя изрядно пожмаканная уже стерео гарнитура подмигивает в режиме поиска-сканирования - но в принципе неплохо отражает идею "как когда-нибудь будет" )
Кто то может не в курсах - но ДА это реальность с 80ых годов(наведение ракеты использовало ДА). Ну так вышло что более сложный режим оказался вперде потому как он технически проще - если интересно - добро пожаловать в мыло или личку в зависимости от паранойи.
"ДА" в смысле ДР ?
Немного техно-offtopic-ка по моему проекту и рядом ...
Не по теме
► Показать
... возвращаясь к теме "ускоренного мира" мы в нашей реальности вполне можем ПРОСКОЧИТЬ мимо массового распространения ВР-шлемов сразу перейдя к аналогам девайсов класса НейроЛинкера (правда с более простой начинкой и на первых парах менее удобных ) Но развитие темы без полу-мистической квантовой нейро связи вполне показано в Horizon Zero Dawn если представить что там показана простая гарнитура с голографическими микро-проектором .

Как то так ! 8-)
ИзображениеИзображение

(Нет это не девайс из будущего, а просто моя изрядно пожмаканная уже стерео гарнитура подмигивает в режиме поиска-сканирования - но в принципе неплохо отражает идею "как когда-нибудь будет" )
Уоопс.... Сорри. Моя ошибка - ага - ДР. Я АР или AR обычно использую. Поэтому тут вышел такой бастард из "дополненной-дополненной" на рус-анге )))

Укажу пару ошибок в размышлениях. Виртуальная реальность ас ис крайне сложна и тяжела (если поднять тему САО - то смогли только с использованием офигенной мощности и квантовых систем. Собсно само САО было просто крутой игрушкой в отличии от Андерворлда который уже такой несколько не был. Хотя удовлетворял куче пределов и тестов где внутренний наблюдатель может осознать искусственность среды. Просто Кирито вначале знатно запаниковал в стиле "выпустите меня отсюда, у меня пицца!!!" Кляйна, а потом как то само разрулилось. Это я к тому, что создать совсем уж реалистичный мир задача близкая к невозможной. Да и особо нужды если честно нет. И тут вот что. AR это УПРОЩЕННАЯ схема виртуальной реальности. То есть натурально микс. Грубо говоря вместо того, что бы тратить уйму ресурсов на рендер улиц, людей и прочее - потратим его на рендер ОДНОЙ машины. А остальное будет "натуральным". Это и есть классическое понятие Дополненной Реальности как есть (лень вставлять 100500 роликов с ютуба - думаю сами найдете). Что тут, в Ускорке, что в САО - используется чистокровная виртуальная реальность. В случае Ускорки функции ДР используются обычно редко, и обычно для того что бы показать какую то информацию и прочее(ровно как предтечи показывали пилоту захватила ли головка самонаведения ракеты цель или нет). Разница количественная но не качественная.

Далее. По "железу". Проблема "громоздкости" заключена в ОБРАТНОЙ связи "комп-пользователь", а не "пользователь-комп". То бишь, мы не можем на данном этапе формировать изображение "в голове" у человека минуя глаза. Ну формально можем, но боюсь метод напыления платиновых электродов на мягкие ткани черепа и формирование матрицы разрешением 100 на 100 пикселей, вас таки убедит что пока скорее не можем. Прямое считывание биоэлектрических сигналов в двигательной области и формирование из этого команд движения - уже не новость. Это вчерашний день. Где то полгода - год назад первое место в гонке инвалидов (полностью парализованных детей) взял как раз россиянин. Управление шло как раз через систему считывания "приказов" моторной зоны мозга. Собсно тут надо только довести до ума - технология не только есть и работает, но и сама без нас улучшается и обкатывается. Проблема в другом. Без техники высокого уровня калибровки, и размером с аппарат МРТ - назад вернуть сигнал нельзя. Мы уже можем увидеть что "видит" мозг. Но попытки "показать ему картинку" без монитора - либо как я выше сказал - напыление контактов включая операцию на мозге, либо мракобесная жуть - в лучших вариантах которых испытуемые выдерживали пять минут. То бишь мы можем улучшить ситуацию со считыванием с мозга до необходимой, но как сделать "наоборот" - пока технически не очень понятно. Точнее понятно - но выводы неутешительны.

Собсно эти два предела и сдерживают нас от скатывания в виртуальность и AR-миры. Даже банальные очки с жки низкого разрешения - это все равно мало и неэффективно.

Повторюсь - в Ускорке - сама по себе дополненная реальность сильно вторична. Речь идет о формировании уровня основываясь на данных полученных с соцкамер, но это не является критерием ни вытеснения из виртуальной среды, ни для помещение под состояние дополненной реальности. Это просто метод воссоздания уровня. Причем крайне грубый и статичный. И собсно не шибко нужный в принципе. Рэки тут знатно запутался, или у него есть интересная идея на этот счет. Потому как то что говорит в САО Кирито - прямо противоположно тому что говорит, думает и делает в Ускорке Кроу. Я конечно знаю что у яппов часто шизоидные мысли встречаются, но тут уж совсем завал и две абсолютно диаметральные точки зрения. А учитывая "схождение" по времени САО-Алисизация и Ускорка, то считаю что в Ускорке есть "секрет" - но вот как его распутать Кавахара пока не знает.
а когда выйдет новая глава
Надо в Сети пошарить (давно не искал )...

Загадочная картинка вроде как из следующего тома ...
https://pp.userapi.com/c845321/v8453219 ... fiCwaM.jpg
2 Vladicus Magnus :
1 Кроме "обычного САО" есть еще "Порядковый ранг"(Sword Art Online Movie: Ordinal Scale) там все именно на основе ДР устроено.
Изображение

2 Технически ДР ( при реализации ее в полном объеме ) не проще, а сложнее ВР . (Там необходимо распознавание образов, привязка виртуальных объектов к реальным, сложная обработка живого видео, карта глубин (= 3д сканирование), управление виртуальный интерфейсом из реальности и т.д. + все что нужно для "обычной ВР" (то что в простершей ДР можно чуть экономить на моделях в сложной теряется из за по сути полного 3д-сканирования (пример гугле-ерс где кроме обычных панорам уже есть места где панорамы полностью заменены "отсканированными с реальности" 3д моделями ) )

3 Кроме ДР и ВР сейчас развивается СР (MR) "смешанная реальность" где все "в точность до наоборот" относительно ДР (То есть перенос части реальных объектов (и отслеживание их состояния) в "классическую ВР" . )

4 Насчет доступности технологии и скорости развития технологии ДР:. Можно уверенно сказать что упора чисто в вычислительную мощность и нет даже сейчас ( Или считать на облачных сервисах или для сравнительно низкого разрешения и качества картинки хватит CPU среднего смарта или планшета .)

5 Упор в "эргономичность" и "дешевизну" выпускаемых "ДР очков. (3000 вечно зеленых "убитых енотов" за покупку надеваемого на голову тяжелого "колеса от телеги" с узеньким полем обзора это конечно шаг от военных разработок размером с шлем скафандра и рюкзаком в пуд по цене 3-х не дешёвых авто... но до отношения цены к функциональности среднего смартфона еще ой как неблизко ! )

Разработка софта для ДР вещь сложная, но там нет ничего чтобы пусть по частям не было готовым или почти готовым прямо сейчас.
Но как только появятся дешевые "очки похожие на очки" с более менее нормальной функциональностью (на пример просто как альтернативный форм фактор все тех-же смартфонов ) ДР(ВР/СР) бума не избежать! :idea:
А дальше пойдет обычный "экстенсивный этап развития" с обычным для любой новой технологии уменьшением/улучшением/ускорением.

6 Трудно сказать появятся ли когда нибудь технологии на основе нейро-сенсорики иначе чем для режима только-чтение(возможно что никогда по причине ненужности ). Но сама по себе нейро-читалка ничего сложного не представляет . http://www.prointellekt.ru/EEG1.php
(даже я что-то похоже делать пытался ) Проблема пока в отсутствии общедоступных библиотек для анализа полученных данных .

ЗЫ
Мои очередные поделки :idea:
"Детектор хваталки" :D Что бы рукой можно было ДР -модельки элементов управления жмакть/крутить/масштабировать ..

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

То есть должно получится что-то в роде этого ...
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... xHVIurBp9j
или точнее вот такого ..
https://www.youtube.com/watch?v=DRU6Ns0tBpQ
https://www.youtube.com/watch?v=ARIZzcE11Es

Более похоже на фан-арт, чем на настоящую обложку
я уже добрался до главы, где будут Раскрыты личности Королей, 29 июля фик будет закончен, а 30 дэнгеки ,возможно выпустят уже том от Кавахары

Более похоже на фан-арт, чем на настоящую обложку
Верно, даже по сюжету такой ситуации не должно быть (эти двое вроде как в союзе-перемирии).
Не было ещё анонса тома?
Я тут начал перечитывать AW и вот что нашёл в 19 томе. одно… по-моему, произойдет такое, что весь мир изменится. ДАЛЕЕ ЦИТАТА;
— Мир… изменится? Вы хотите сказать, что в Ускоренном Мире будут серьезные изменения?
— Нет, я о другом, — Граф ухмыльнулся и… заявил: — Реальный мир. Я верю, что тот свет хранит тайну, которая изменит вашу реальность.
С этими словами Графит Эдж еще раз посмотрел на далекий золотистый огонек.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ;
Это момент где Граф рассказывает о TFL. Теперь о небольшой странности.
ДАЛЕЕ ЦИТАТА;
Я верю, что тот свет хранит тайну, которая изменит вашу реальность.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ;
Слова Графа"вашу реальность" наводят на мысль, что сам Граф не является частью реальности.
Предлагайте возможные объяснения. Потому что у меня больше нет мыслей.
Сентябрь 2018.
А обещал летом..
2Kay : Да писал уже ! Как вариант "реальность" AW виртуальная (прототип Подмирья основанный на реальном мире возможно "черновик" для социальных и научных разработок "скромно" ускоренный раз в 200 (помнишь в Алисизации нормальный уровень был х1200, а в AW почему-то ускорение ББ х1000 ))
Извиняюсь что подымаю старую тему, но для меня как-то само собой очевидно что Граф, это Кирито, а точнее его виртуальный образ. Слишком много к этому отсылок: черный цвет, два меча, название мечей, слэнг старых аркадных игр, даже спецприёмов которым обучена Черноснежка! В общем я склоняюсь к этому варианту.
ну вобще то граф ето сын кирито одного из разро бочиков игры бзаин бёрст а мерцающий свет это скорей всего юи такова моя тиория
"тиории" начинают не со слов "ну вобще то", а со слов "по моему скромному мнению".
2Квентин: Слишком очевидный вариант ... Возможно Граф сын Кирито и Асуны... Но мне видится что мир "ускорки" все-же параллелен миру SAO а не прямое его продолжение в будущем ( И там разумеется есть "двойники" как в сериале "За Гранью") Кстати, это не противоречит и моей гипотезе о виртуальности всего "континуума" AW ... Виртуальность вполне может быть аналогом "параллельного мира" с частичными двойниками . Граф может быть местным "Нео" из предыдущей версии "матрицы" и одновременно неполным "духовным клоном " Кирто (инцидент с SAO был слишком хорошо продуман для примитивной "игры в Бога" )
возможно выражение графа あなたの現実 было намеренным искажением сюжетной конвы и намеком на альтернативный выбор автора. я уверен что эта история вышла из юбилейной вечеринки доктора Хиги 22 существующих тома вели к той сцене. слишком очевидна параллель между Космос из ранобе и Кавашимой (или по биологическим родителям Киригамине) Комоне из ХВКД (аутентичных текстов 12 века)
Ответить • Сообщений: 97 сообщений
Страница 4 из 5