Форум
Сорря что так тебя подставил. Выпей чаю )))

Но вот что я хотел сказать - "она забивала игрушечные модели в стены и почему то использовала ровно 100 ударов" Овари вообщет - но тут пруфер просто лажанул по черному,.Ни ссылок, ни пояснений,

Я это имел ввиду.
Кто то может не в курсах - но ДА это реальность с 80ых годов(наведение ракеты использовало ДА). Ну так вышло что более сложный режим оказался вперде потому как он технически проще - если интересно - добро пожаловать в мыло или личку в зависимости от паранойи.
"ДА" в смысле ДР ?

Я знаю, что то чем я занимаюсь в качестве любительского исследовательского проекта определенно "технологии не первой свежести" и едва ли я смогу где-то в чем-то сделать лучше чем сейчас например делает тот же микрософт. Моя задача скромнее: РАЗОБРАТЬСЯ В ТЕМЕ ( ну и может быть сделать что-то мелко-прикладное если "сдюжу" ) но есть разница в том что делали КБ и фирмы лет 20-30 назад и тем что сейчас пытаются делать разные энтузиасты вроде меня ...

Разница в первую очередь, в уровне ДОСТУПНОСТИ технологии . Ведь даже цифровые камеры как часть почти любого гаджет (по принципу "шоб було") признак только текущего десятилетия + появились обкатанные методики и готовые специализированные библиотеки компонентов из которых можно как из кубиков собирать что-то свое.

То есть в теме ВР/ДР/СР ( где СР то модная "смешанная реальность") достигнуто состояние "вот вот" и уже СКОРО будет качественный скачек который как я надеюсь как минимум избавит нас от все еще чудовищно громоздких не сравнению со всей остальной электронной начинкой современных цифровых устройств общего назначения ...

Доходит до смешного: вполне современный системный блок "классического формата" может быть слабее весьма среднего смарфона по производительности или... поместится в "HDMI-флешку" для монитора .
.
То есть самый главный тормоз в деле повышения комфортности современной ц-техники в средствах визуализации .
Да, плоские панели, проекторы и экраны высокого разрешения в гаджетах сильно ушли от совсем уж "медвежутких ЭЛТ" но дальше им развития нет . Если проекторы-будущего еще могут когда-нибудь могут по радовать реальной голографией то классическим мониторам-дисплеям телевизорам и прочим "домашним кинотеатрам " можно смело заказывать большой и красивый ГРОБИК. Можно уверенно сказать, что буквально в течении нескольких ближайших лет их НЕ СТАНЕТ .

То есть возвращаясь к теме "ускоренного мира" мы в нашей реальности вполне можем ПРОСКОЧИТЬ мимо массового распространения ВР-шлемов сразу перейдя к аналогам девайсов класса НейроЛинкера (правда с более простой начинкой и на первых парах менее удобных ) Но развитие темы без полу-мистической квантовой нейро связи вполне показано в Horizon Zero Dawn если представить что там показана простая гарнитура с голографическими микро-проектором .

Как то так ! 8-)
ИзображениеИзображение

(Нет это не девайс из будущего, а просто моя изрядно пожмаканная уже стерео гарнитура подмигивает в режиме поиска-сканирования - но в принципе неплохо отражает идею "как когда-нибудь будет" )
Ответить • Сообщений: 62 сообщения
Страница 4 из 4