Форум
Тут вопрос по поводу текста. В начале главы про офицантку, когда компания гобса вошла в таверну, было написано, что в его группе даже есть один серебрянный авантюрист. Так вроде же ящер, дворф и гобс - все они серебрянные? Или я ошибаюсь
Кстати, да, я тоже помню, что в тексте упоминалось, как каждая из расс выставила по кандидату серебряного ранга... А тут, мол, только Гобс серебряный... Не увязочка получается)
DustY^Moonlight
Ошибаешься, Эльфийка тоже серебряного, так что их группа это четверо 3-его ранга и одна девятого(обсидианового) - жрица.
Опасно не то "животное" , что выглядит как "зверь" ,
а то, которое умеет скрывать свои звериные повадки. ® моё

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire
Ред, по 6 примечанию: он посчитал убитого с самого начала пещеры и убитого из этой конкретной группы.
Тут вопрос по поводу текста. В начале главы про офицантку, когда компания гобса вошла в таверну, было написано, что в его группе даже есть один серебрянный авантюрист. Так вроде же ящер, дворф и гобс - все они серебрянные? Или я ошибаюсь
Я трижды проверил текст, и всё так, как я написал. Так что тут два варианта:
1) Анлейт облажался;
2) Официантка попросту не знает, что то трио Серебряного ранга.
It’s alive! It’s alive!
Примечания интересней главы
Илюстрация сбивает с толку, эльфийка ниже гобса и ниже регистраторши, а за столом, если судить по размерам и пропорциям(корпус, от бедра до колена и от колена и до ступни), то, она выше регистраторши точно на пол головы...
Она стояла на круглом основании: рыцарь, одетый в синюю латную броню. Возможно, фигурка была сделана из металла, так как она была довольно увесистой. Фигурка держала в руке знамя с изображённым на нём символом омеги и размахивала отличным стальным мечом, будто бы вопя, что положит конец Хаосу. Это точно был паладин[5].
Уж не к вахе ли это отсылка? Рыцарь в синей латной броне с символом Омеги (ну почти) - космодесантник из ордена Ультрамарин. А Хаос это по сути своей противоположная космодесанту фракция.
Хэппи-сан, отсылка 100%) Видел фигурку с "Омегой", броня была черной, что за братство не знаю, но такие есть.
Противоположная космодесанту фракция, это космодесантники хаоса и прочие эретики. Да, и грубо говоря, нет там строгой противоположности, когда все против всех, только против тиранид и хаоса неделимого могут быть временные "союзы". Так как первые враги всего живого а вторые живого и материального.
Если смотреть через призму вахи, то и артефактное зеркало можно с натяжкой web-way-ем назвать...
Противоположная космодесанту фракция, это космодесантники хаоса и прочие эретики. Да, и грубо говоря, нет там строгой противоположности, когда все против всех, только против тиранид и хаоса неделимого могут быть временные "союзы". Так как первые враги всего живого а вторые живого и материального.
В настолке - да (но настолка в этом плане тот еще треш), а вот по лору противоположности таки есть, например спейсмарины хаоса vs ордена-лоялисты и некроны vs эльдар. Давняя неприязнь, так сказать.
броня была черной
"blue" по отношению к металлу, кстати, может переводиться как "вороненый", так что да, может и черный
Она стояла на круглом основании: рыцарь, одетый в синюю латную броню. Возможно, фигурка была сделана из металла, так как она была довольно увесистой. Фигурка держала в руке знамя с изображённым на нём символом омеги и размахивала отличным стальным мечом, будто бы вопя, что положит конец Хаосу. Это точно был паладин[5].
Уж не к вахе ли это отсылка? Рыцарь в синей латной броне с символом Омеги (ну почти) - космодесантник из ордена Ультрамарин. А Хаос это по сути своей противоположная космодесанту фракция.
Знаете, а ведь вполне возможно. Я что-то слишком сильно зациклился на днд, забыв, что ваху автор тоже любит.
Вроде как переводчик сюда не заходит, но может быть кто нибудь мне объяснит: почему клириков периодически называют монахами? Монах это определенный класс в ДнД - тот, что в первом Гобсе назывался Мастер Боевых Искусств.
Походу это распространенная ошибка, связанная с русскими стереотипами:
Когда то давно читал статью в ЛКИ где был примерно вот такой текст: "вы встречаете девушку из гильдии убийц, догадаетесь какой у неё класс - конечно плут, не монашка же!"
И тут же у меня возник вопрос почему это девушка из гильдии убийц не может быть монашкой?
Вот и тут Рэд походу забыл кто такие в ДнД монахи.
Вроде как переводчик сюда не заходит
Перед твоим комментом какбэ как раз коммент переводчика.

Да и блокер это же вроде и правда монах, а не клирик. Или ты не про него?
[/quote]
Я про игру Регистраторши, Инспектора и остальных - в ней клирика называли монахом. Было ещё парочка мест, но я их не запомнил. Периодически в переводе этого тома клириков/жрецов называют монахами.
Я про игру Регистраторши, Инспектора и остальных - в ней клирика называли монахом. Было ещё парочка мест, но я их не запомнил. Периодически в переводе этого тома клириков/жрецов называют монахами.
[/quote]

Ну так там и был монах. Я знаю, что монахи - это совершенно иной класс, но они здесь есть. Так как нам не особо показывали их в бою, непонятно, являются ли они монахами в классическом днд представлении или нет, но они есть как класс.
Спасибо за ответ.
К сожалению не запомнил места, но в этой книге периодически тех кто по факту является клириком называют монахами.
Но так как вы говорите, что это авторский замысел (или замысел переводчика с японского на английский) - буду ждать как этот момент разъяснят в дальнейших книгах.
О, если бы не приложенная картинка, то никогда и никто не догадался, что " А-А-АРРЕММЕЕР-Р-Р-Р?!" это отсылка к Красному Аримеру или Файрбренду - главному персонажу игр Gargoyle's Quest I и II и Demon's Crest. А ещё он был в серии игр Makaimura как завсегдатай мидбосс первого уровня.
Ответить • Сообщений: 50 сообщений
Страница 2 из 3