Форум
Вроде как переводчик сюда не заходит, но может быть кто нибудь мне объяснит: почему клириков периодически называют монахами? Монах это определенный класс в ДнД - тот, что в первом Гобсе назывался Мастер Боевых Искусств.
Походу это распространенная ошибка, связанная с русскими стереотипами:
Когда то давно читал статью в ЛКИ где был примерно вот такой текст: "вы встречаете девушку из гильдии убийц, догадаетесь какой у неё класс - конечно плут, не монашка же!"
И тут же у меня возник вопрос почему это девушка из гильдии убийц не может быть монашкой?
Вот и тут Рэд походу забыл кто такие в ДнД монахи.
Вроде как переводчик сюда не заходит
Перед твоим комментом какбэ как раз коммент переводчика.

Да и блокер это же вроде и правда монах, а не клирик. Или ты не про него?
[/quote]
Я про игру Регистраторши, Инспектора и остальных - в ней клирика называли монахом. Было ещё парочка мест, но я их не запомнил. Периодически в переводе этого тома клириков/жрецов называют монахами.
Я про игру Регистраторши, Инспектора и остальных - в ней клирика называли монахом. Было ещё парочка мест, но я их не запомнил. Периодически в переводе этого тома клириков/жрецов называют монахами.
[/quote]

Ну так там и был монах. Я знаю, что монахи - это совершенно иной класс, но они здесь есть. Так как нам не особо показывали их в бою, непонятно, являются ли они монахами в классическом днд представлении или нет, но они есть как класс.
Спасибо за ответ.
К сожалению не запомнил места, но в этой книге периодически тех кто по факту является клириком называют монахами.
Но так как вы говорите, что это авторский замысел (или замысел переводчика с японского на английский) - буду ждать как этот момент разъяснят в дальнейших книгах.
Ответить • Сообщений: 45 сообщений
Страница 3 из 3