Форум
nextasy, как говорил Древень: "Если разговор того не стоит, то мы лучше помолчим"((
Может это немного нагло, но всё же спрошу. Возможно ли к Новому году увидеть весь том до конца (типа такого подарка)?
Весь том вряд ли, но пару глав выкатить могу попробовать. У меня редакторы выпали в реальную жизнь и не подают признаков жизни в группе, так что будем что нибудь думать.
Главушка к Новому году... Что может быть лучше?.. Конечно две!))
4 глава выехала, редатк был, не успел нормально оформить под релизопад, тапками сильно не кидать.
ура мои зеньки мне не врут это целая глава
Но одна всего одна. Но спасибо
ZloyVasya, ты такой злой.))) Заставил нас ждать 9 месяцев. Но срок подошел и глава родилась! Вот бы ещё была двойня...))
Ну зря чтоль ник такой)))
5 и 6я будут после первого числа но без редакта, только с вычиткой, так что за качество текста не обезсудьте.
Тут я подумала. Подожду-ка лучше редактуру. Может кто-то и захочет главы побыстрее (без редакта), но я говорю своё мнение. Даже если и выложите без редакта, буду его терпеливо ждать.
думаешь у меня настолько плохой перевод, что придется пить валерьянку?)))
всё же я думаю, что даже с вычиткой мой перевод будет более читабельный, чем релизная версия этого же произведения на рулейте)
Кстати вы вполне себе можете сказать несколько приятных слов моим редакторам неко-чан и рису-чан, чтобы поднять их боевой дух в редакте, и поднять параметр воодушевление))
Когда уже будет перевод ?
Я так понял это "конец"? И дальнейшего перевода не будет?
Эххх, очень бы хотел прочитать
Проект заброшен?
Проект забросили все редактора сразу после релиза 4й главы.
А так проект пока живой.
Банда, я конечно добрый в последнее время, но вообще-то я злой как бы. За сим, поясняю за базар тем, кто мне в орфус недавно кинул гениальную мысль о том, что Джулия на самом деле не Джулия, а таки Юлия, Юлька по нашему.
Кагбэ имя Джулия записано не кандзи, а каной как иностранное, вспоминаем, что она не из Сибири родом, а из Североевропейской страны, а её родной язык то помесь бульдога с носорогом(кхем, немецкий, датский и ещё с других по мелочи кароче). Там нет Юлий, зато Джулий пруд пруди, так что надо понимать всю глубину наших глубин, как говорится ибо это вам не это, это вам то.
Ну и вишенка на торте: все имена переводятся не с английского, а напрямую с японского оригинала (не только имена, но и почти вся терминология), и в результате холивара который длился без малого месяц в среде японистов Руры ещё на заре перевода, всеми в итоге было признано, что наша всеми обожаемая лоля (не к ночи будь помянут РКН), не Юриэ (привет анидабу), не Юлия, а таки Джулия. Так что она такая же Юля, как Тору - Толя.
Народ, я не из пальца всё высосал, если оно называется так, а не как в аниме или манге, или ещё у кого-то там в МТЛьном переводе без намека на редакт даже, на то есть свои весомые причины, подкрепленные раскуриванием лора вселенной и текста первоисточника.
За сим откланиваюсь, всем добрых снов.
так по этому тайтлу вроде онеме есть. посмотреть, как сами епонцы произносят (ю или джу) - и дело с концом.
upd:
а хотя не, присоединяюсь к оратору, предложившему "юлия". потому что каной написано именно ユ, а не ジュ. хотя просмотр онеме явно решит этот спор.
В онямэ говорят Юриэ, ещё вопросы?
Все правильные могут идти читать оригинал. На этом у меня всё.
А яблочный чай-то у них не настоящий!На ароматизаторах.В моей семье уже несколько поколений передается рецепт настоящего яблочного чая.Понадобится небольшое яблоко, без внешних и внутренних дефектов.Яблоко мелко рубится в кружку(чем мельче кусочки,тем богаче будет вкус,высший пилотаж-рубить над кружкой,чтобы ни грамма полезных веществ не пропало).Затем нарубленное яблоко заливается кипящей водой и настаивается в течении минут десяти.Далее уже можно пить.Получается прозрачный,чуть сладковатый напиток,с нежным яблочным вкусом.Яблоко затем можно съесть.Вот так вот.А они пьют непонятно что.
... тем временем...
Ответить • Сообщений: 60 сообщений
Страница 3 из 3