Форум
Заявка в раздел Works
1. Astaroth, Team Chroniclers Of The Holy Inquisition, английский-китайский-японский;

2-3. Несколько проектов:

- The Charm of Soul Pets/Мир Духовных Питомцев
Наш герой Дрессировщик Духовных питомцев, а его первым зверем была молодая, эволюционирующая духовная Лунная Лиса. В нескончаемых сражениях, она превратилась в сильную Пламенную Шестихвостую лису, и затем в высокоуровневую Пламенную Девятихвостую Королеву-Лису!
В компании этого Духовного питомца, он ступил на путь становления Королём, ловя драгоценных и редких Духовных питомцев, и никогда не прекращал прикладывать усилия в становлении лучшим из лучших!.
https://tl.rulate.ru/book/96722
https://ranobebook.com/book/dobro-pozha ... tomtsev.14

- Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден
Жена профессора Орланда - писательница, издающая романы. Но, чтобы быть писателем, мало иметь богатую фантазию, ведь свои придуманные миры нужно перекладывать на бумагу. И однажды семью профессора настигло настоящее горе. Его жена перестала видеть, а вместе с этим и потеряла возможность заниматься любимым делом. Тогда профессор сделал изобретение, перевернувшее жизнь его жены, а следом и многих других людей. Своё творение он назвал "Автозапоминающей куклой”.
https://tl.rulate.ru/book/4767

-The Godsfall Chronicles / Хроники Падения Богов
КлаудХок – слабый, молодой падальщик. Его жизнь наполнена борьбой со своими сородичами за кусок хлеба, и вечным страхом не проснуться на следующий день. Единственным чем он отличается, это стремлением вырваться из этого замкнутого круга. И судьба дает ему такую возможность. Поставив свою жизнь на кон, он решается на самоубийственное задание, отправившись в зловещие туннели… Но впереди его ждет не то, на что он рассчитывал. Подгоняемый жестокими наемниками Тартаруса, он встретит на своем пути лишь смерть и ужасы пост апокалиптического Нью-Йорка, наполненного мутантами, ужасными чистильщиками и суровой правдой жизни. Идя на манящий зов мистического черного камня, он найдет себе приключений, которые возвысят его до небес, и перевернут весь уклад нынешних песчаных пустошей. Добро пожаловать в мир Безумного Макса, Фаллаута и цинизма. Добро пожаловать в мир «Падения Богов». От переводчика: АХТУНГ! Расчлененка. Мат. Каннибализм. И прочие «веселости».
https://tl.rulate.ru/book/7043

- Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений
Это история о мальчике, который жил в уединении в горах, ухаживал за своей фермой и разводил рыбу, а в свободное время только и делал, что спал... «Но что это? Я вдруг покорил все миры и стал их правителем? Или же это всё сон?»
https://tl.rulate.ru/book/13387

- Why did you summon me? / Почему ты призвал меня?
Это история героических приключений, хитрых стратегий и романтических сказаний. Как наш главный герой будет жить в совершенно незнакомом ему мире? Куда заведут его амбиции и способности?
https://tl.rulate.ru/book/14139

- Badge in Azure / Лазурный значок
Говорят, что истинный смысл жизни мага – полностью понять мироздание. Маг по имени Сален Метатрин, как и любой нормальный маг, выполняет множество заданий, пытаясь изменить свою судьбу. Это, в свою очередь, привело к множеству проблем и приключений.
https://tl.rulate.ru/book/1186

- Da Tang Shuang Long Zhuan / Драконы Династии Тан
Описание:
Эта история переносит нас во времена заката династии Суй, во времена раздоров и сражений за господство и власть.
В схватку вступают двое сирот — Коу Чжун и Сюй Цзылин. Благодаря большой удаче, они заполучили «Таинство долголетия», которое позволило им обрести невероятные боевые способности и дало шанс взобраться на самую вершину в этот век смуты.
https://tl.rulate.ru/book/898

4. Наша команда ищет новую аудиторию, ведь активный читатель является главным мотиватором продолжать переводить интересный проект.

5. А кто о вас ещё не слышал? Года два назад, просто наткнувшись в интернете.

6. Логин в Дискорде: Supreme Inquisitor#9508
Пожалуйста, зайдите на наш Discord-сервер, чтобы мы могли с вами связаться
1. Wild_Monkey
2. Статейщик, пруфридер
3. Московский
4. В зависимости от загруженности дня
5. Внимательный, дотошный. Могу учиться чему-то новому на ходу (если потребуется)
6. Не думал об этом
7. Редкостный зануда
8. Не слышал, пока сам не напоролся на сайт. Года 4 назад
9. Wild_Monkey#2112
1. RinLaNir;
2. Медийщик;
3. -1;
4. 1-3 часов в день;
5. Быстро учусь, стараюсь выполнить поставленные задачи. Писать тексты умею, но особой практики не было. Знаю много всякого понемногу, что часто помогает;
6. Пока что хочу просто поучаствовать в жизни и развитии Руры;
7. -Что вы можете рассказать о себе помимо вышеназванного?
Первоначальная мысль, которая возникает при таких вопросах, банальное "я не знаю". И я, пожалуй, не буду слишком далеко отходит от этого ответа. На такие вопросы я всегда отвечал с трудом.
8. Я уже точно не помню. Где-то 4 года назад я посмотрел аниме по Непутевому ученику. В комментариях я увидел, как люди упоминали ранобэ и решил поискать перевод, так как очень понравилась задумка. Так я и нашел ваш сайт и перевод.
9. Праздность#7766
1. Женя, PrincessCel
2. Колорист/Пруфридер/Редактор
3. Мск
4. 3 часа и более
5. Разбираюсь в фотошопе/Sai; С вычиткой/редактом не должно быть проблем из-за обилия свободного времени и любви к чтению
6. В первую очередь хочу получить реальный опыт взаимодействия с командой
7. Являюсь открытым человеком, которому тем не менее трудно заводить новые знакомства (Интернет является исключением)
8.Около двух лет назад, поиск Ранобэ
9.PrincessCel#1859
Во-первых, я хотел бы просто сказать здраствуйте. Во-вторых, я хотел бы присоединиться к вашей команде, как редактор текста. Зовут меня Паша, мне 16 лет, я живу в Челябинской области, поэтому у меня время на 2 часа больше московского. Я готов работать все свободное время, даже когда пройдет лето (так как я все еще учусь в школе), я могу уделять час или два своего не свободного времени. Ну, хоть я еще и не закончил школу, я считаю что мои умения в редактировании текста на хорошо уровне, а так как я еще учусь, то значит я и само развиваюсь. Больше мне по душе приходятся ранобэ с жанром фэнтези, фантастика, гарем, сверхъестественное, приключения, боевые искусства, меха ну и этти :D. Узнал я о вашей команде просто, читал один из ваших проектов - Стать сильнее! Новая сага. Думаю на этом я закончу. Жду ответа.
1. ViolenceForever
2. Переводчик, редактор.
3. Мск
4. 3 часа и более.
5. Довольно грамотен, знаю язык на высоком уровне. Ранобэ ещё не переводил, но переводил много другого! Нет, не мангу. Довольно объемные тексты разной тематики. Вот, как-то так.
6. Ну, что-то вроде повышения квалификации, да и для личного роста.
7. Сам я занимаюсь музыкой, вокалом, если точнее. Довольно коммуникабелен, легко вливают в коллектив. Как-то вот так.
8. Да вот только что.
9. ViolenceForever#8184
1. ViolenceForever
2. Переводчик, редактор.
3. Мск
4. 3 часа и более.
5. Довольно грамотен, знаю язык на высоком уровне. Ранобэ ещё не переводил, но переводил много другого! Нет, не мангу. Довольно объемные тексты разной тематики. Вот, как-то так.
6. Ну, что-то вроде повышения квалификации, да и для личного роста.
7. Сам я занимаюсь музыкой, вокалом, если точнее. Довольно коммуникабелен, легко вливают в коллектив. Как-то вот так.
8. Да вот только что.
9. ViolenceForever#8184
Пожалуйста, зайдите на наш Discord-сервер, чтобы мы могли с вами связаться
Заявка в раздел Works:
1. AlterEgo, JazzWayTeam, английский.

2. Mahou Shoujo Ikusei Keikaku | Проект воспитания девочек-волшебниц.
Добро пожаловать в мир грёз и магии! Это RPG, где вы сможете стать величайшей девочкой-волшебницей! Это Проект воспитания девочек-волшебниц! Вы были выбраны Краем Магии, чтобы стать Хранительницей Мира! При помощи своих магических способностей, вы сможете уничтожить силы тьмы и избавить мир от зла! Вы — милая, но сильная девочка-волшебница! Используйте свою магию, чтобы бороться за мир во всем мире!!! У вас не просто есть собственные магические силы: вы можете также использовать персонажей-фамильяров, получать новые костюмы, экипировать разнообразные предметы и даже придумать собственную коронную фразу! Побеждайте врагов, чтобы собирать Волшебные конфеты! Используйте их, чтобы повышать уровень, покупать новые предметы, улучшать навыки и стать величайшей девочкой-волшебницей! Мир всегда в опасности, поэтому девочки-волшебницы всегда будут нужны. Итак, чего же вы ждёте? Сделайте первый шаг, и ваши мечты обязательно сбудутся!

3. Нет.

4. Привлечение новой аудитории; больше фанатов на данный момент и в будущем переводимых ранобэ узнают о русской версии любимых произведений.

5. Несколько лет назад через Гугл при поиске ранобэ.

6. pineappleNerd#2272
1. undertaker_zdv (гробовщик).
2. Редактор.
3. +7 от МСК (GMT/UTC +10 hours).
4. 13 часов в неделю минимум (1 час будни, 4 часа суббота/воскресенье).
5. Большое количество прочитанной литературы, высокая грамотность, высокая самообучаемость, соответственно - подгонка стилистики японского произведения под русский менталитет. Упрощение оригинального текста для понимания рускоязычного читателя с минимальной потерей смысла.
6. Хочу попробовать себя в роли редактора (мой первый "возможный" опыт), так же хочу развить свои навыки:
6.1. адаптации зарубежных текстов.
6.2. работы в команде.
6.3. коммуникации с целевым клиентом (читателем) и с командой (для создания наиболее качественного продукта).
7. Мне 25 лет (93 год рождения), с самого детства имел доступ к огромному количеству разносторонней литературы, чем активно пользовался, очень люблю читать, способен на выполнение любой работы в связи с высокой самообучаемостью, заинтересован в роли редактора, так как очень хочу отблагодарить команду ruranobe за качественный перевод моей любимой серии (OreGairu). Обожаю жанры: фентези, научная фантастика, приключения, повседневность, комедия. Мое желание быть редактором укрепилось в связи с прочтением очень интересной серии ранобэ - GMKR(Gekijouban Mahouka Koukou no Rettousei), так как видел потенциально большое количество "недоработок". Нет, поймите меня правильно, я не страдаю манией величества, что я один такой подходящий, но иногда в тексте (примерно два-три раза за том), я натыкался на странное построение "информационного блока", не очень понятного для "легкого восприятия русскогоязычного читателя". И, соответственно, в связи с этим - я хотел бы принять участие в редактировании финального варианта ранобэ. Готов работать над любыми сериями(я вообще очень люблю читать, предпочтения указаны выше, но тем не менее являюсь заядлым литературным "задротом"), естественно готов оказывать любую посильную помощь так или иначе. Так же, хочу предложить перевод ранобэ - Overlord (очень люблю данную серию, могу адаптировать: и на читателя манги, и на читателя какой либо другой команды, достаточно прочитать один, в крайнем случае - два тома, и на "смотрителя" анимэ). Так же хочу добавить, что на чтение трачу более трех часов в день, и не считаю это время рабочим.
8. Когда захотел прочитать серию "OreGairu", наткнулся на данный сайт, потерялся в нем и влюбился в ваше творчество.
9. undertaker_zdv#2456
Заявка для раздела WORKS:

1. Saazzex, английский;
2. The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time\ Маг смерти который не желает четвертой реинкарнации;
Амамия Хирото неудачник. Вся его жизнь - это череда бедствий, итогом которых стала смерть на корабле во время школьного путешествия, при попытке спасти девушку, которую он едва знал. После смерти он встретил Бога Реинкарнации, который предложил умершим пассажирам, включая девушку, что он пытался спасти, переродиться в другом мире.
Однако, из-за очередных несчастий Хирото переродился с еще худшей удачей чем ранее, не имея при себе ничего кроме огромного количества маны. Его вторая жизнь была гораздо хуже первой и привела к жестокому концу.
Но вместо того чтобы встретить Бога еще раз, он узнал что будет еще одно перерождение процесс которого уже запущен и не может быть остановлен. Не желая, чтобы Хирото долго прожил, Бог проклял парня перед отправкой, надеясь, что тот быстро умрет или совершит самоубийство.
Хирото переродился еще раз, будучи на половину вампиром и на половину темным эльфом. Он – дампир. Не желая четвертой реинкарнации, он решил прожить свою третью жизнь, используя то, что получил в прошлых жизнях – магию смерти и огромное количество маны.
3. Нет;
4. Для личного роста;
5. Пару лет назад наткнулся в гугле;
6. Saazzex#4630
Заявка в works

1.wondeful_spirit, naduka92; kraken (команда), английский.
2. Douluo Dalu / Боевой континент

Клан Тан, самая известная секта боевых искусств.

Украв её самые секретные учения дабы осуществить свою мечту, Тан Сань совершил непростительное преступление. Добившись своего, он отдал своё наследие клану и бросился с ужасающего “Адского Пика”. Но он не мог и представить, что это позволит ему реинкарнировать в другом мире, без магии, без боевых искусств и боевого Ци. В мире, где правят таинственные Духи - Боевом континенте.

Как Тан Сань выживет в этом неизвестном мире? С новым открывшимся путём начнётся легенда...
3. wondeful_spirit-а: https://tl.rulate.ru/book/96744 (с 18.1 +редакт прошлых), https://tl.rulate.ru/book/4156 (с 81-й), https://tl.rulate.ru/book/1731 (с 204-й), https://tl.rulate.ru/book/96726 (полностью мой), а также https://tl.rulate.ru/book/4015, до 76-й, ныне утерянный.
4. Почему-то очень мало читают, обидно.
5. Сложно о ней не знать.
6. https://vk.com/rbkmrf12, https://vk.com/naduka92
заявка на вступление в команду

1. Артём, Richard
2. Переводчик с английского языка
3. МСК
4. Все зависит от дня недели, но самое меньшее это 5 часов, а самое большее 12-14
5. Трудолюбивый, стараюсь выкладываться по полной. Был опыт в переводе ранобе (более 3 томов).
6. Хочу стать лучше, занимаясь любимым делом.
7. Очень нравиться переводить ранобе, особенно если произведение понравилось, то может затянуть и я буду переводить больше и больше.
8. Вбил в поиске набор в команду переводчиков ранобэ).
9. Richard#1657
1. damaha
Роль в команде (список указан в тексте выше);
Часовой пояс (от МСК);
Сколько времени (часов в день, например) вы готовы уделять команде?
Вкратце расскажите о своих умениях;
Чего бы вы хотели добиться в качестве одного из членов команды?
Что вы можете рассказать о себе помимо вышеназванного? (вопрос свободный и, по сути, предлагает вам выплеснуть "наболевшее", а также позволяет узнать о вас нечто неожиданное, если такое имеется. Редакторам просьба обозначить жанровые предпочтения);
Когда и где вы услышали о нашей команде?
Ваш логин Discord в формате DiscordTag#0000. (Обязательно соблюдайте формат! Микрофон не нужен!). Желательно заранее присоединиться к
1. damaha
2. Тех. Отдел -имею опыт работы в себе > 5 лет
3. +2
4. 1-2
5. Бэкенд на php. Но есть обширный опыт фуллстэк разработки. С Java не работал, но думаю, разберёмся.
6. Улучшения функционала для конечных пользователей
7. Хочется сделать что-то полезное, а не коммерческое. Тем более для проекта, труды которого меня радуют
8. Давно нашёл ваши переводы ранобе, так и затянуло
9. damaha#5126
ЗАЯВКА НА ВСТУПЛЕНИЕ В КОМАНДУ.

1. Данил. DenBr0
2. Редактор.
3. UTC + 3
4. От 2 часов и более.
5. Имею небольшой опыт редактора (писал статьи в школьной газете). В свободное время пишу небольшие рассказы. Имею хороший словарный запас и могу грамотно и красиво построить предложение.
6. Набрать больше опыта и, по возможности, навести новые знакомства.
7. Позитивный, увлеченный работой человек. О наболевшем: Читая мангу или ранобэ на вашем сайте, частенько натыкаюсь на ряд ошибок в тексте (грамматических, речевых, пунктуационных и т.д.) которые очень сильно режут глаз. Я, конечно, понимаю, что люди устают и что-то не замечают, но когда на одной странице бывает порой более 5 ошибок, хочется взять и исправить их, а также придать тексту более красивые литературный вид. .Предпочтения в жанре: романтика, комедия, приключения, фэнтези.
8. Искал перевод "становление героя щита" и наткнулся на ваш сайт.
9. DenBr0#5758
1. damaha
2. Тех. Отдел -имею опыт работы в себе > 5 лет
3. +2
4. 1-2
5. Бэкенд на php. Но есть обширный опыт фуллстэк разработки. С Java не работал, но думаю, разберёмся.
6. Улучшения функционала для конечных пользователей
7. Хочется сделать что-то полезное, а не коммерческое. Тем более для проекта, труды которого меня радуют
8. Давно нашёл ваши переводы ранобе, так и затянуло
9. damaha#5126
Зайдите на наш сервер в Discord-е или примите заявку в друзья

1. Данил. DenBr0
2. Редактор.
3. UTC + 3
4. От 2 часов и более.
5. Имею небольшой опыт редактора (писал статьи в школьной газете). В свободное время пишу небольшие рассказы. Имею хороший словарный запас и могу грамотно и красиво построить предложение.
6. Набрать больше опыта и, по возможности, навести новые знакомства.
7. Позитивный, увлеченный работой человек. О наболевшем: Читая мангу или ранобэ на вашем сайте, частенько натыкаюсь на ряд ошибок в тексте (грамматических, речевых, пунктуационных и т.д.) которые очень сильно режут глаз. Я, конечно, понимаю, что люди устают и что-то не замечают, но когда на одной странице бывает порой более 5 ошибок, хочется взять и исправить их, а также придать тексту более красивые литературный вид. .Предпочтения в жанре: романтика, комедия, приключения, фэнтези.
8. Искал перевод "становление героя щита" и наткнулся на ваш сайт.
9. DenBr0#5758
Зайдите на наш сервер в Discord-е или примите заявку в друзья
1)YurisT, команды нет, английский.
2)Арифурэта
По сравнению со своими одноклассниками, Хадзиме Нагумо – самый обычный парень. У него нет ни амбиций, ни стремлений в жизни, а одноклассники называют его «никчемным». И вот, все ученики его класса были призваны в другой мир, дабы спасти страну от уничтожения. Всем новоявленным попаданцам были выданы необычные классы и читерные способности. Всем, кроме Хадзиме. Ему достался ремесленный класс «Синергист», считающийся посредственным. Во время исследования подземелья, Хадзиме сваливается в пропасть. Что ждет его на дне и сможет ли он выбраться и выжить?
3)Нету(
4)Что бы стать лучше в сфере переводчика
5)Искал интересные ранобэ и наткнулся на вас
6)В ВК меня нету
Discord YurisT#2178
1.Степан. ник больная тема, но обычно Karsh/Stert/Мизраэль (раньше исп. в играх так что менять не вижу смысла)
2.редактор
3.+0
4.от 2х часов
5.Честно говоря это мой первый опыт в данной сфере, так что хочу хотя бы просто попробовать. Не хотелось бы наобещать и сесть в лужу. В идеале для проверки своих сил хотелось бы получить что-то в качестве теста.
6.Снова таки, будучи честным с собой, мне бы хотелось поскорее прикоснутся к свежим главам любимых произведений и получить удовольствие от приведения их в божеский вид.
7.Отступление: как-то я читал одно произведение.. что за оно уже не помню, но читать было трудно. Тонны двойных отрицаний, непонятные разбивки диалогов, где не ясно даже какой персонаж говорит.. тавтологии в каждом предложении и непонятное построение предложений.Суть в том что в одном из подобных произведений было примечание (переводчика/редактора, не помню да и не суть важно), "почему тяжело читать? - потому что я хотел передать японский менталитет". Я не так уже и дословно помню эту отмазку и последнее слово скорее всего было иным, но синонимом. В общем меня очень раздражают настолько запущенные случаи и мне очень хочется попробовать себя в этой роли(редактора). Невыносимо видеть интересные, но плохо оформленные произведения. Да и будет чем гордится. В общем последние два предложения это и есть главное. Из жанров особых предпочтений нет, но в основном это приключения. Чем интереснее само произведение тем проще работать. Главное избавьте меня от яойщины. И от повседневности тоже лучше воздержусь, есть исключения, но в основном жанр как по мне не торт. По делу: спокойный и стрессоустойчивый, ценю честность и моральные принципы. Не люблю хамство и панебратство, но и излишней вежливостью не страдаю. Стараюсь доводить дело до конца каким бы дремучим оно не было. Считаю что личное впечатление важнее бахвальства, так что если сойдемся - хорошо, нет - ну и ладно.
8.Хотел почитать "посредственность из школы магов" и набрел. Потом ещё много чего читал и где лазил, и после описанного мною выше натолкнулся на пост о "найме". Стало интересно, решил попробовать.
9.Karsh#8480

1. София; Stalkerenko_Arisu
2. Редактор.
3. GMT +3
4. 3-4 часа в день.
5.Имею небольшой опыт редактора (Редактирую книгу, которую пишет мой друг). Пишу свою книгу... Благодаря писательству научилась красиво и грамотно излагать мысли.
6. В первую очередь хотелось бы развить писательский навык, узнать больше
интересных историй и, конечно же, помочь сайту развиваться.

7. Человек общительный, весёлый, трудолюбивый , в жанрах всеядна, каждая история что-то даёт читателю, (будь то возможность расслабиться или повод задуматься…), а еще, как понятно из текста приведенного ниже, я не ищу легких путей…(на самом деле, обычно, я не так многословна)

Знакомство с аниме (я думала, выйдет покороче… вот что бывает, если дать мне волю)
С аниме познакомилась ещё в далёком детстве, как и многие дети девяностых, я смотрела такие необычные, но такие захватывающе интересные мультики. Тогда мене было все равно, какая страна их выпускает, и как они называются. Мне просто было интересно наблюдать за сюжетами, не похожими ни на один советский или диснеевский мультфильм. Но, к сожалению, мое детское увлечение быстро прошло и, если бы я не познакомилась с фанатом аниме «Наруто» который напомнил мне о тех временах, когда я не могла уснуть, боясь пропустить очередную серию «Короля шаманов» я бы, наверное, никогда не вернулась к аниме.
И благодаря своему другу я снова начала смотреть аниме, я смотрела тематические каналы на YouTube, благодаря чему находила новые интересные аниме.

Любовь к чтению и писательство
Как ни странно, любовь к чтению развилась у меня тоже благодаря YouTube, а точнее, благодаря одному из моих любимых каналов на котором
Я однажды наткнулась на очень необычную игру – это была визуальная новелла. К сожалению, прохождение было далеко не полным, но мне было настолько интересно, чем всё закончится, что я решила пройти её сама. Так как я тогда читала очень медленно, прохождение заняло у меня очень много времени (прохождение первой концовки я закончила в 4 утра), но новелла оказалась настолько интересной, что я твёрдо решила продолжить знакомство с данным жанром. И не зря, ведь вторая новелла в моей жизни стала вдохновением для первого устного рассказа.
Дело в том, что у моего друга всегда была хорошая фантазия, и он постоянно придумывал какие-то истории, основанные, чаще всего, всего на прочитанных им новеллах или просмотренных аниме, но были среди этих историй авторские. И вот однажды он попросил меня рассказать ему что-нибудь похожее. Как вы уже могли догадаться, за основу моего первого рассказа была взята та самая новелла.
В скором времени мой друг начал писать книгу на основе своих рассказов, а я помогала ему улучшать текст.
Однажды ночью мне не спалось, и ко мне в голову пришёл образ первого персонажа моей книги.
5. Я наткнулась на ваш сайт, когда искала ранобэ «чудачество любви не помеха» Спасибо, что дарите возможность познакомиться с такими прекрасными историями!
6. Stalkerenko_Arisu#1109
Ответить • Сообщений: 132 сообщения
Страница 6 из 7