Форум
Прекрасное начало, хорошая подача, грамотный перевод, лёгкий для чтения, неплохая завязка, персонажи на среднем уровне, но они и не были нужны, ибо гг как бы ненавидит всех.
До 23 главы.
Будете готовы что она разочарует вас, и, как было в моем случае, отобьёт всякое желание дальнейшего чтение сия произведения.
Начали за здравие, закончили за упокой.
Сылку на вебку дайте кто нибудь
Редкое по глупости ранобэ, логика и здравый смысл отдыхают. Вся история с подставой ГГ - бред сивой кобылы. Она просто бессмысленна. Ну не было смысла принцессе такое чудить по такой жалкой причине как пара-тройка золотых, легче было "клад найти" в составе группы меченосца, например, заранее подготовленный, с ее то возможностями или спецквест организовать. Само описалово гринда мобов и прокачки откровенно нудное, любой наш сишник литропыги лучше пишет. Юмор примитивен. Попытки автора сыграть в драму разве что откровенно смешны. В общем, как по мне - сильно переоцененное УГ. Перевод неплох, спасибо переводчикам, что дали понять, что на ЭТО тратить время не стоит.
Ну... это конечно спойлер, но все же напишу. ГГ подставили по другой причине, если точнее его подставили именно потому, что он "герой щита".
Честно сказать я многого ожидал от этого ранобэ, но после 6 тома идёт полнейшая херня. Советую не тратить свое время на прочтение.
Прочитал 1 том после просмотра 3 серий аниме:
- ужасает обилие коментов, что "ранобэ полная фигня начиная с момента Х". Например с 23 главы. Субьективно конечно, но лично я был тронут развьязкой.
- на ресурсах с сериалом читал коменты что чуть ли не 2/3 из книги выкинули. По ходу люди ни разу не слышали про адаптацию. Как по мне, оглядываясь на 1 том, сократили очень грамотно.

Итого: если произведение затягивает, лучше коменты не читать, потом тупо сидишь и недоумеваешь.

p.s. спасибо ребятам за перевод! =^_^=
LiuDMila,принцесса и король его подставили так как он "герой щита".Если не заметила(я по аниме) его в городе недолюбливают и без этого.Так как по идеи героев всего 3.А 4 для людей предатель,так как это герой полулюдей(телка еноту же в дестве родители рассказывали про легендарного героя щита,так как это по идеи их герой).Как я понимаю именно полюлюди призывают "героя щита".Так как он попал в этот раз случайно
Подскажите пожалуйста: "Перевод по веб-версии или по книжной?"
Опасно не то "животное" , что выглядит как "зверь" ,
а то, которое умеет скрывать свои звериные повадки. ® моё

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire
Подскажите пожалуйста: "Перевод по веб-версии или по книжной?"
Первые тома содержат перевод обеих версий.

В первых 4 томах книжная версия базовая, но в главах есть вставки веб-контента (они все помечены, их можно пропускать при желании).

В 5 томе веб-версия существует на отдельной странице.

Дальше перевод идёт чисто по книгам.
Благодарю за развёрнутый ответ. Немного печально, правда.
Так как вопрос, возник после прочтения коммента по одному из расхождений в описании событий(принятие Фиро человеческой формы), который, увы, не в сторону печатной версии.

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire
Благодарю за развёрнутый ответ. Немного печально, правда.
Так как вопрос, возник после прочтения коммента по одному из расхождений в описании событий(принятие Фиро человеческой формы), который, увы, не в сторону печатной версии.
О каком томе речь? Если о 1-4, то обратите внимание на Становление перевода Щита: http://ruranobe.ru/r/tnynn/trans. Помимо всего прочего, в этой работе подробно расписаны все изменения между вебкой и книгой.
По томам точно не скажу(наверняка из первых), так как отсылка на момент с преображением из обсуждения анимэ, а начать читать только планирую.
то обратите внимание на Становление перевода Щита: http://ruranobe.ru/r/tnynn/trans. Помимо всего прочего, в этой работе подробно расписаны все изменения между вебкой и книгой.
Обязательно прочту но, полагаю, не раньше самого произведения, а то спойлеров наловлю.

а я думал почему в аниме он спокойно берет нож если ему нельзя оказывается можно брать не в бою
Ответить • Сообщений: 173 сообщения
Страница 9 из 9