Форум
И это, а чего хорошего в закрытии доступа-то было? О_о Читатели-то в итоге разбежались, в том числе и те кто после аниме прийти мог.
Скажи, а в чем смысл двух переводов? Перевод, вроде, один и тот же, просто один отредактирован, а другой - нет. Я не вижу смысла перевода и на Рулейте и на РуРе, тем более, что на РуРе есть редакт (хотя да, я согласен, редак идет очень долго, ну тут ничего не поделать (но есть тайтлы, которые ещё дольше переводятся и редактируются)).
Изображение

Скажи, а в чем смысл двух переводов? Перевод, вроде, один и тот же, просто один отредактирован, а другой - нет. Я не вижу смысла перевода и на Рулейте и на РуРе, тем более, что на РуРе есть редакт (хотя да, я согласен, редак идет очень долго, ну тут ничего не поделать (но есть тайтлы, которые ещё дольше переводятся и редактируются)).
Я бы согласился с тобой, если бы перевод на стороннем ресурсе закрывали ПОСЛЕ релиза на РуРе. То есть выложили том тут - закрыли его там. А то получилась ситуация, когда вместо четырех с половиной томов стало доступно только два с половиной. Ладно б хоть предупредили бы о закрытии перевода, те кому надо хоть скачали бы. А, и еще один вопрос. На Рулейте сейчас из пяти томов открыто два, и, внезапно, недавно открылся пятый. Так вот, в первых двух томах старые имена и некоторые термины, которые были до редактуры. Однако, кроме этого эти тома почти ничем не отличаются от тех, которые выложены на РуРе. Сравнить третий том я не могу - доступ закрыт. Так вот, вопрос - на Рулейте тома до редактуры или после?
Agreyl,так. Я спросил переводчика, и он ответил, что переводом на Рулейте занимается не он. Рулейт отдал право переводить кому-то другому. Поэтому и есть различия в именах и терминах.

andriyko, на Рулейте есть перевод 5, но нету 4. Но мы хотим верить, что ты нас не предашь.
Изображение
Agreyl,так. Я спросил переводчика, и он ответил, что переводом на Рулейте занимается не он. Рулейт отдал право переводить кому-то другому. Поэтому и есть различия в именах и терминах.
Залез сейчас на Рулейт - и правда, 5-й том передали кому-то другому, правда только пятый. В остальных, как я и говорил, главным остается vshekn. Я же именно про 1 и 2 тома говорил - их переводчик открыл почти сразу как вышли эти тома на РуРе. Ну да ладно, прекращаю бесполезный треп, и надеюсь на то, что когда-нибудь вы доберетесь и до SukaMoka :D Ну или хотя бы анлейтер...
Сукамока будет, когда доделаем 5 и появится алнейл.
Изображение
tutorialschik, делайте ребятки просто делайте, потому что читать с инглиша ето как есть тофу... ситость дает но вкус никакой. кстати там только 5 том 1 и 2 глава...
Извините за глупый вопрос, но когда будет 4 том? Просто посмотрел анимешку, что очень хочется прочитать концовку, но тут вообще глав нет, а на рулейт закрыт доступ.
И да вопрос читавшим первые 3 тома - сильные различия аниме и книги?
Извините за глупый вопрос, но когда будет 4 том? Просто посмотрел анимешку, что очень хочется прочитать концовку, но тут вообще глав нет, а на рулейт закрыт доступ.
И да вопрос читавшим первые 3 тома - сильные различия аниме и книги?
Ну, четвертый том пока на редактуре, и сколько она продлится - хороший вопрос. Касаемо отличий - несмотря на то, что фактических отличий сюжета аниме от ранобэ немного (ну кроме некоторых моментов, ведущих к событиям 4-5 томов, которые создатели аниме вырезали, дабы не плодить неоконченных сюжетных линий), все же ОЧЕНЬ советую прочесть ранобэ - весьма годная и атмосферная вещь.
Ну, четвертый том пока на редактуре, и сколько она продлится - хороший вопрос. Касаемо отличий - несмотря на то, что фактических отличий сюжета аниме от ранобэ немного (ну кроме некоторых моментов, ведущих к событиям 4-5 томов, которые создатели аниме вырезали, дабы не плодить неоконченных сюжетных линий), все же ОЧЕНЬ советую прочесть ранобэ - весьма годная и атмосферная вещь.
Спасибо за ответ. Просто анимешка очень меня затянула, что просмотрел все серии за вечер и узнал, что на рулейте был перевод 4 и 5 тома, но зайдя туда я очень расстроился =((
Ну тогда прочту, когда дочитаю Астерикс =D
Не дошел к чтению анлейта, потому как с моей скоростью чтения на инглише, я думаю уже тут 4 том отредактируют. Пока что застрял на Muv Luv Alternative.
ну что там, ребятки?
andriyko, насколько мне известно, то сейчас редактируется 4.3.
Изображение
сегодня круглая дата 50 дней как я жду 4 том...
сегодня круглая дата 50 дней как я жду 4 том...
в данном случае 40 - покруглее дата будет. (извините за чОрный юмор)
Ну, вам еще месяц, наверно, ждать, но это не факт.
Изображение
andriyko, насколько мне известно, то сейчас редактируется 4.3.
Я конечно понимаю, что это наверное круто, выкладывать тома целиком, но если уж готовы две главы, почему бы не выложить? Ну да ладно, это так, невнятные надежды.
Ну, вам еще месяц, наверно, ждать, но это не факт.
Грустно, что тут скажешь.
Я конечно понимаю, что это наверное круто, выкладывать тома целиком, но если уж готовы две главы, почему бы не выложить? Ну да ладно, это так, невнятные надежды.
Если честно, я не знаю. Я сейчас делаю Гримгар, и там релиз идет по главам.
Изображение
Ну, порывался чуть пожаловаться, но передумал, надеюсь сделаете подарок к новому году что ли, просто это 5томник и хотелось бы прочитать сразу - трагедия все таки (растягивать вредно для нервов ). =)
Ээх... Месяц прошел, редакт идет (ведь идет?), ожидание замучало уже... Вообще, если я не ошибаюсь, тот же второй том товарищ vshekn перевел с нуля за месяц, да настолько качественно, что после редактуры и не поменялось почти ничего. Эээээх... Ну да ладно, в общем - ждем дальше. Все равно анлейта SukaMoka пока что нет :(
Кстати, YenPress анонсировала лицензию на SukaSuka (я о ранобе). Как я понял, только на него, без SukaMoka, хотя я не уверен.
Ответить • Сообщений: 59 сообщений
Страница 2 из 3