Форум
И это, а чего хорошего в закрытии доступа-то было? О_о Читатели-то в итоге разбежались, в том числе и те кто после аниме прийти мог.
Скажи, а в чем смысл двух переводов? Перевод, вроде, один и тот же, просто один отредактирован, а другой - нет. Я не вижу смысла перевода и на Рулейте и на РуРе, тем более, что на РуРе есть редакт (хотя да, я согласен, редак идет очень долго, ну тут ничего не поделать (но есть тайтлы, которые ещё дольше переводятся и редактируются)).
Изображение

Скажи, а в чем смысл двух переводов? Перевод, вроде, один и тот же, просто один отредактирован, а другой - нет. Я не вижу смысла перевода и на Рулейте и на РуРе, тем более, что на РуРе есть редакт (хотя да, я согласен, редак идет очень долго, ну тут ничего не поделать (но есть тайтлы, которые ещё дольше переводятся и редактируются)).
Я бы согласился с тобой, если бы перевод на стороннем ресурсе закрывали ПОСЛЕ релиза на РуРе. То есть выложили том тут - закрыли его там. А то получилась ситуация, когда вместо четырех с половиной томов стало доступно только два с половиной. Ладно б хоть предупредили бы о закрытии перевода, те кому надо хоть скачали бы. А, и еще один вопрос. На Рулейте сейчас из пяти томов открыто два, и, внезапно, недавно открылся пятый. Так вот, в первых двух томах старые имена и некоторые термины, которые были до редактуры. Однако, кроме этого эти тома почти ничем не отличаются от тех, которые выложены на РуРе. Сравнить третий том я не могу - доступ закрыт. Так вот, вопрос - на Рулейте тома до редактуры или после?
Agrey,l если есть у тебя скачанный 5 том скинь мне пожалуйста на почту ...
darklordqq1@gmail.com
Agreyl,так. Я спросил переводчика, и он ответил, что переводом на Рулейте занимается не он. Рулейт отдал право переводить кому-то другому. Поэтому и есть различия в именах и терминах.

andriyko, на Рулейте есть перевод 5, но нету 4. Но мы хотим верить, что ты нас не предашь.
Изображение
Agreyl,так. Я спросил переводчика, и он ответил, что переводом на Рулейте занимается не он. Рулейт отдал право переводить кому-то другому. Поэтому и есть различия в именах и терминах.
Залез сейчас на Рулейт - и правда, 5-й том передали кому-то другому, правда только пятый. В остальных, как я и говорил, главным остается vshekn. Я же именно про 1 и 2 тома говорил - их переводчик открыл почти сразу как вышли эти тома на РуРе. Ну да ладно, прекращаю бесполезный треп, и надеюсь на то, что когда-нибудь вы доберетесь и до SukaMoka :D Ну или хотя бы анлейтер...
Сукамока будет, когда доделаем 5 и появится алнейл.
Изображение
tutorialschik, делайте ребятки просто делайте, потому что читать с инглиша ето как есть тофу... ситость дает но вкус никакой. кстати там только 5 том 1 и 2 глава...
Извините за глупый вопрос, но когда будет 4 том? Просто посмотрел анимешку, что очень хочется прочитать концовку, но тут вообще глав нет, а на рулейт закрыт доступ.
И да вопрос читавшим первые 3 тома - сильные различия аниме и книги?
Извините за глупый вопрос, но когда будет 4 том? Просто посмотрел анимешку, что очень хочется прочитать концовку, но тут вообще глав нет, а на рулейт закрыт доступ.
И да вопрос читавшим первые 3 тома - сильные различия аниме и книги?
Ну, четвертый том пока на редактуре, и сколько она продлится - хороший вопрос. Касаемо отличий - несмотря на то, что фактических отличий сюжета аниме от ранобэ немного (ну кроме некоторых моментов, ведущих к событиям 4-5 томов, которые создатели аниме вырезали, дабы не плодить неоконченных сюжетных линий), все же ОЧЕНЬ советую прочесть ранобэ - весьма годная и атмосферная вещь.
Ну, четвертый том пока на редактуре, и сколько она продлится - хороший вопрос. Касаемо отличий - несмотря на то, что фактических отличий сюжета аниме от ранобэ немного (ну кроме некоторых моментов, ведущих к событиям 4-5 томов, которые создатели аниме вырезали, дабы не плодить неоконченных сюжетных линий), все же ОЧЕНЬ советую прочесть ранобэ - весьма годная и атмосферная вещь.
Спасибо за ответ. Просто анимешка очень меня затянула, что просмотрел все серии за вечер и узнал, что на рулейте был перевод 4 и 5 тома, но зайдя туда я очень расстроился =((
Ну тогда прочту, когда дочитаю Астерикс =D
Не дошел к чтению анлейта, потому как с моей скоростью чтения на инглише, я думаю уже тут 4 том отредактируют. Пока что застрял на Muv Luv Alternative.
ну что там, ребятки?
andriyko, насколько мне известно, то сейчас редактируется 4.3.
Изображение
Ответить • Сообщений: 33 сообщения
Страница 2 из 2