Форум
И да, автор прям на каком-то подъеме в этом томе, такой насыщенный (на все что только можно) том, пожалуй один из лучших если не лучший.
Прекрасная глава, наверное даже лучшая за этот и прошлый том.
Да не, это третья глава за ВСЕ тома коносубы, лучше только его побегушки по замку, а сразу за ним идут тома с романтикой.
Итак, мое мнение по этой главе: просто шикарная.
А дальше пойдут объяснения и спойлеры этой главы.
► Показать
Вроде всё написал. Осталось только надеяться, что автор не будет возвращаться к томам, которые можно описать только как "очередная история, которая ничего не изменит".
P.S. С "— Д-да, ты хорош. Не ожидал, что ты окажешь настолько серьёзное спротивуууээээ!.." прост орнул.)))
Опа, а что это тут у нас? Новая работа нашим замечательным переводчикам! ;D
UPD: Макентош, добавите том в свой список? Вот ссылка на лучшее разрешение.
https://pbs.twimg.com/media/DnDMg60UYAAEOj0.jpg
Изображение
Я же говорил что даст как гг интересен, выход 4 глав тому подтверждение, хоть мне и нравится больше казума :3
Есть что по инфе о 15 Томе?
Да когда я уже дождусь битвы Казумы и короля демонов?!
Казума гаремный читер-нормалфаг?! Да идите нафиг! Гаремный - да, читер - возможно, но нормалфаг... Да не в жизнь!
это и есть та самая "настоящая личность" казумы?
Мне кажется, что борьба Мегумин с Юнъюн продолжится и она сойдётся с Дастом, дабы не уступать Мегумин XD
Глава шикарная. В первой части меня порадовало, каким нежным, чутким и мягким Казума был по отношению к Мегумин, фраза про "даже без убийства КД ты разрешишь мне делать пошлые вещи" и реакция Мегумин на это показались мне очень милыми, а сам факт того, что он решил попереться в ночной лес, рискуя своей жизнью, только чтобы утешить её, это просто вишенка на торте.
Во второй части нас ждал новый эпизод "безбашенного нагибатора Казумы". Это было самое лучшее свидание, которое только могло быть у этой сумасшедшей парочки.
Третья часть сильно смазала мой восторг от крутости Казумы, но зато мы получили милый момент с Казумой и Мегумин по очередно пытающимися играть в героев и спасти друг друга. Приятно видеть, что Мегумин любит Казуму и в его лучших и в его худших проявлениях. А еще это первая битва, где Казума был настолько близок к окончательной смерти.
Четвертая часть - тот момент из визуальной новеллы Коносубы, где Казума лежал на коленях Мегумин, наконец-то стал каноном. Я как раз жалел, что у этой парочки недостаточно эччи моментов, а тут как раз подъехало. Походу до Сокетто доперло, кто её судьба, и у неё шок по этому поводу. Троллинг от Мегумин тоже был высшего класса, и она уже не стесняется показывать свою близость с Казумой.
Пятая часть была норм, ничего особенного. Я чего-то такого от Юн Юн и ожидал (хотя шансов убить КД у неё 0).
Кто-то предположил, что последняя глава будет сфокусирована на романтике (как было в 5 и 9 томе), но я сомневаюсь. Они ведь вернулись в Аксель, значит больше спать вместе не будут=никаких тебе романтических ивентов. Я бы конечно хотел чего-то вроде концовки 9 тома, но скорее всего пятая глава будет просто описывать их возвращение в Аксель, новости, встреча с фанаткой и подготовка сюжета к 15 тому. В конце концов, в иллюстрациях кроме этой фанатки и расстроенной Аквы больше ничего нет к той главе.
14 том получился шикарный. В нем столько же романтики, как в 5 и 9, и также там есть эпический момент для Казумы, как в 6 и 11, причем в этот раз Мегумин увидела его крутость из первых рядов. И мы даже получили небольшой эччи момент для них (хотя я больше хотел поцелуй). Забавно одно -
наш расчет был на то, что Казума поможет Юн Юн во всех испытаниях, а он не поучаствовал ни в одном.... и это при том, что все три были идеальны для него (пафос для первого, удача для второго и навыки для выживания в лесу для третьего). Автор как всегда переворачивает ожидания.
"Мне кажется, что борьба Мегумин с Юнъюн продолжится и она сойдётся с Дастом, дабы не уступать Мегумин XD"
С учетом того, что в основной серии у Юн Юн нет абсолютно никаких ром интересов, а в спиноффе Даста у неё была куча романтических моментов с ним... она однозначно в его гареме. Другое дело, что скорее всего его уведет Рин, но это уже такое дело. Юн Юн уже начала выпендриваться перед Мегумин подаренной ей игрушкой от "парня", так что она и дальше может зайти.
50 оттенков Мегумин
Изображение
Все, отныне 14 том один из самых любимых по коносубе, 4 глава шикарной вышла, наконец то показали крутость казумы, итог развития характеров, и конечно же романтику)
Единственное, что обидно, так это то, что после всех их романтических моментов, и после того, как Мегумин открыто сказала, что любит его, Казума такой: "Эх, я знаю"(напомнило "я люблю Эмилию"). Я понимаю, что Казума романтик не в этом и, возможно, после своего неудачного признания боится, что снова все испортится, но все же....
Глава вышла шикарной! Об этом многие уже писали, но том получился отменным, он сочетает в себе развитие отношений Мегумин и Казумы и экшна в стиле последнего. Неожиданным для меня оказалось то, что Казума вытворял крутые штуки по-пьяни, ведь мне казалось, что когда они уходили из деревни, он выпил немного. Хотелось бы, чтобы Казума такое чудил и в трезвом состоянии. Надеюсь, автор продолжит и дальше в подобном духе.За перевод - ありがとうございます!
Глава вышла и вправду шикарной, огромное спасибо за перевод)
напомнило "я люблю Эмилию"
Чувак, вот ты не читаешь ре:зеро, ну так помалкивай лучше. Там романтика, и особенно линия Субару - Эмилия совершенно на другом уровне: сравнивать с коносубой вообще нечего - небо и земля, и говоря про землю я имею в виду Казуму. А то вы все посмотрели только аниме и думаете, что знаете, что там происходит, тогда как экранизированные события - лишь завязка, а все самые интересные повороты, раскрытие персонажей и т.д. начинается только ближе к середине 4-ой арки, когда Отто набил Субару морду, чтоб не забывал про друга.
Pepelekus, я читал оба произведения, Re:Zero я дочитал вплоть до 5 арки (бедная моя голова, ну и намучился я с английским языком), и сейчас читаю Коносубу, знаешь, как по мне то они примерно равны, как по "сюжету" (во всех смыслах этого слова), так и по качеству (всего что только можно), хотя мне лично Коносуба нравится чуть больше. И да, ура, я не одит тут читал ре:зеро!
Ответить • Сообщений: 877 сообщений
Страница 41 из 44