Форум
А что, есть инфа по 15 томику? Хочу хоть на иллюстрации взглянуть.
А что, есть инфа по 15 томику? Хочу хоть на иллюстрации взглянуть.
А мне вот интересно, не возникнут ли непонятки по поводу персонажей из Крыльев Квинвейла при прочтении арки Линдвурма... А то перевода спин-оффа ждать ещё огого, если он будет вообще.
Всем привет!

Вот и я дочитал 12 том. Теперь тоже в ожидании 13 тома.
Спасибо за Ваш труд. Надеюсь оставшиеся главы LE2 Вы в скором времени переведете ( и размер их будет такой же небольшой как 6 главы) и вернетесь к этому ранобе.

Жду продолжения с нетерпением.
Эх, щас бы 13-й том почитать
Немного мыслей по поводу данной ранобе - Аято уж слишком непобедимый и этого даже не скрывают, если что то сразу не решается то в следующий миг рояль из кустов помогает. Ничего оригинального не происходит. Вот ещё что меня позабавило - вот получает Харука письмо от отца которого не знала и ей как будто пофиг. Потом она всё же передумала но заместь того чтобы поверит в отца который ей на встречу пошел она его отвергает и против него идет тольком не понимая что к чему, ну не дура ли? Так её такую неблагодарную сразу на месте перешить нужно было... И помните такой миг из постскриптума от автора ранобе где говорилось о том что он обожает подробно описанные миры и сам к подобному стремится? Ничего подобного, нашелся мастак лапши. За всё время только Сейдокан более менее был описан все остальные остались за бортом. Судя по тому куда ранобе движется конец близок. Так что никто ничего не раскроет. Лучше бы ранобе фестой назвали так как кроме неё ничего там нет.
Немного мыслей по поводу данной ранобе - Аято уж слишком непобедимый и этого даже не скрывают, если что то сразу не решается то в следующий миг рояль из кустов помогает. Ничего оригинального не происходит. Вот ещё что меня позабавило - вот получает Харука письмо от отца которого не знала и ей как будто пофиг. Потом она всё же передумала но заместь того чтобы поверит в отца который ей на встречу пошел она его отвергает и против него идет тольком не понимая что к чему, ну не дура ли? Так её такую неблагодарную сразу на месте перешить нужно было... И помните такой миг из постскриптума от автора ранобе где говорилось о том что он обожает подробно описанные миры и сам к подобному стремится? Ничего подобного, нашелся мастак лапши. За всё время только Сейдокан более менее был описан все остальные остались за бортом. Судя по тому куда ранобе движется конец близок. Так что никто ничего не раскроет. Лучше бы ранобе фестой назвали так как кроме неё ничего там нет.
Переводчик ждуны тут все еще сидят))Так что не забывай о нас,позязя)))
Дарк,а что плохого в непобедимых глав героях?
как по мне это куда лучше чем гг который вообще ничего не может и только в тапки ссыться....
Вон в ранобэ Оверлорд там вообще все имбалансы лютые,и когда начинается махачь то уже ясно кто кому вломит и ничего,интересно смотреть даже за односторонними сражениями(хотя тут бывают и напряженные моменты где герои оказываются в тупике)
А на счет Харуки то долго объяснять....
С чего бы ей вообще верить какому то типу что представился ее отцом,даже если это и так отец что пропадл лет 15 не внушает никакого доверия вообще
И если я не ошибаюсь он намекал ей что если она не пойдет то могут быть ее семьи проблемы или как то так(утверждать не стану)давно с онгоинга еще читал)
Непобедимость должна быть хорошо подана а не как здесь вроде чего то разумеющегося. Потом сила нашего Аято. Вам не показалось странным что что обладая такой "силой" он на равных с подругой детства сражался, а сестре ничего сделать не мог? Такое ощущение что его сила прямо из воздуха появилась и в детстве он ею не располагал. Получается она появилась тогда когда Харука решила запечатать его силу! Видите нелогичност ситуации? Сила которая появилась только в определенный момент, в это просто из пальца высосано и что это ещё за уровни печати. Харука у нас что матерый мастер печатей??? Так она своей силой тольком и не пользовалась. Однажды только когда отцу на арене противостояла и потом в море. Ещё один момент протянутый за уши. Вывод у Харуки не должно было быть таких сил в виду отсутствия опыта как такового. В итоге получаем сюжет построенный на пустышках прилуманных на скорую руку. Так что да мне видится фигня и дело тут не только в имбалансном ГГ но и в его свите) Вот лолка побеждает бывалого вояку который с сильнейшей сущностью сражается. Что это как не высер? И ты такой должен в это поверить? В одни рояли без подкрепления фактом. Вот что это такое пустышка на пустышке. И потому ибалансный ГГ и выглядит аномально и тупо. Ты в него не веришь точно также как и в лолек что побеждают бывалых вояков ролями!
Потом сила нашего Аято. Вам не показалось странным что что обладая такой "силой" он на равных с подругой детства сражался, а сестре ничего сделать не мог? Такое ощущение что его сила прямо из воздуха появилась и в детстве он ею не располагал. Получается она появилась тогда когда Харука решила запечатать его силу!
Видимо, вы невнимательно читали. В финале феникса говорилось, что вся эта непобедимая сила Аято копилась лет шесть. Ничего удивительного в том, что десятилетний мальчик не мог противостоять своей сестре, которая старше его на пять-шесть лет. Сая сама говорила, вроде в первом томе, что по силе она примерно равна Юлис, которая точно не слабачка. Что касается печати, она удерживала его силу на уровне Айто десятилетнего. Это тоже говорилось, если не ошибаюсь в десятом томе.
что это ещё за уровни печати. Харука у нас что матерый мастер печатей??? Так она своей силой тольком и не пользовалась. Однажды только когда отцу на арене противостояла и потом в море. Ещё один момент протянутый за уши. Вывод у Харуки не должно было быть таких сил в виду отсутствия опыта как такового.
Бывают люди, талантливые от природы. Они могут с первого раза сделать все правильно/идеально. Особенно таких персонажей много в аниме. Кто говорил, что Харука не может быть талантлива от природы (например, она - стрега, владеющая не просто Орга-люксом, а Сер-верстой, который славится упрямостью), тем более, не знаю на сколько это важно, у нее идеальный контроль праны. И где говорилось, что она своей силой толком не пользовалась? Согласен, автор на этом не акцентировал внимание, но это не отменяет того, что Харука могла тренироваться "за кадром".
За кадром) позабавило немного. Такие вещи как правило являются домыслом и на деле не объясняются в ходе сюжета потому то на их отсутствие и обращаешь внимание. Будь это иначе ни за что бы не поднял данный вопрос, но я прекрасно понимаю что Харука никак не объяснить от куда у неё такие способности), да и работа к концу подходит. Так что шансов на это минимум. Говорите она талантлива от природы. Да что вы говорите. А стилю меча она так для красоты училась. Ведь говорилось чтобы освоит умение бллее высокого порядка необходимо сначало базовое изучит. К примеру тот же ученик божественного откровения был действительно талантлив. В течение 6 лет самостоятельно тренировался без указок и достиг таких высот что даже божественное откровение его признала. Харука же рядом тольком себя не проявила. Не на чем даже теории строит. Есть только затмение и её поражение, а так же эпизод из детства где она мелких шкетов нагибает. Это уж точно не говорит об её одаренности и уникальности. Я бы даже сказала что она тольком не раскрыта не хватает этак страниц десять чтобы какой то вывод сделать, а пока что она всего лишь девушка с переоценными способностями которую непонятно зачем вкурс дела в своё время вели из за чего она по глупости в сон попала. Кстати, тот факт что она силу человека в маске запечатала тоже как-то бредово выглядит) Он её даже с запечатанной силой уделывал, а она видите ли запечатала его силу на пике его силы. В общем много чего притянуто за уши. Я к примеру судят по тексту вижу перед собой неоправданно поеувеличеную силу девчонки которая конечно же сильна но гигантов мира меча не дотягивает но при этом её почему то возвелиятвают да и силы немереные ей приписывают. Вот пускай автор сначало распишет что к чему в развернутом формате тогда я и поверю в то что она такая всемогущая.

Относительно Аято и его запечатанной силы. Хотите сказать что обладая силой 10 летнего паренька он уделывал взрослых уровня Харуки(по возрасту) с учетом того что даже без печатей в 10 летнем возрасте он сае проигрывал, а.она тогда точно сильнее нынешней огненной лисицы не была. Опять же притянули за уши. Его сила должна была быть на уровне 10 летнего пацана и пусть одна печать и снималась от того что ты пареньку немного вентил открутишь он от этого сильнее взрослого не станет(с учетом того что у Аято сила 10 летного проигравшего Сае 10 летней). Так же следующий пункт. Вам не кажется через чур смехотворным такой прирост силы после снятия всех печатей? Тот факт что какой-то шкет побеждает матерого мастера ниндз к примеру у которого опыта гораздо больше??? Да такой силы не добится за сколько там, 6 лет отсутствия силы. А нам впихивают чуть ли ни сказочку о том что он мастерски ещё и этой силой владеет. То есть он ни разу не тренировавшийся с этой новой силой вдруг ею располагается как мастер который годами наращивал силу и тренировался. Раскидывет других как пушинки хотя те кокрас таки тренировались. Сначало говорит одним каким боевым опытом те обладают но потом раскидывает их одной левой. Хм вам что то странным не показалось? Он ни разу не опытный боец не привыкший к своей силе, не знающий её 6 лет побеждает тех кто свою силу знает и годами упражняется. Вам это не кажется ироничным? Да в такое с трудом поверишь! Точно так же как и в лолку которая взрослого ветерана победила) Разве что автор подгонит убедительные доводы относительно того почему Аято на это способен, так чтобы это за чистую монету не принималось. Как по мне такие герои хрен собачий где непонятно от куда их сила берется и как они свои "подвиги" совершают.
DARK12, нигде не говорилось, что Аято в детстве уделывал взрослых (по крайней мере тех, кто заметно старше его). Харука запечатала Ламинаморуса уже после своего поражения, это даже показывается на первых секундах 1 серии аниме. И, кстати говоря, Аято не такой уж имбалансный персонаж, а в лучших традиция сенена превозмогает что либо в "последний момент" и т. д. Далее - "сила", о которой ты говоришь - это вовсе не сила его мышц, а простые (ну или не простые) умения и навыки, использовать которые в полной мере он не мог, благодаря печати. И да, не стоит забывать, что он генестелла, а значит и в 10 летнем возрасте даже при минимальных навыках обращения с мечом мог отделать взрослого мужика, который, к примеру, генестеллой вовсе не был, просто задавив его грубой силой.
Я нигде и не говорил о том что он в детстве взрослых уделывал) Где вы это вычитали?). Предложение звучало так - обладая силой 10-летнего паренька он уделывал взрослых...) По моему это не звучит как - будучи ребенком он уделывал взрослых уровня Харуки. Вы явно невнимательно читаете. Речь шла о нестыковках следовавших из его детства за счет которых он никак бы не развил такую силу как показано до и после взлома печати. Я лишь подобрал информация из ранобе и сложил два и два получив данный результат. Прикол то в том что автор даже не удосужился логически обосновать доводы в пользу его способностей..., а наоборот, всё против этого говорит.
"Харука запечатала маску после своего поражения..." - зачем вы это пишите? Я говорил о совершенно другом, а именно(робобщая) - Харука не вжини его силу не запечатала бы судя по тому что она ему проиграла тем более после своего проигрыша, как вы обмолвились. Меня тут смущал сам факт запечатывания силы Хврукой ведь она такой слабой представлялась, да ещё и проиграла... да очень логично, какой то там неудачник запечатал силу голиафа. С трудом верится? Вот к чему я вел - вы опять не читали...
Относительно Аято - тот факт что он всё то вытворял о чем я писал и на многое способен без должных доводов уже говорит об имбалансности. В обратное поверил бы если бы его "действительно побеждали", а не так для вида люлей надавали.
Относительно силы - вы кажется сами запутались, в ранобе же говорилось о том что он своё тело тренировать мог, тоже самое касалось и навыков, но при этом он не становился сильнее себя 10-летнего! Вы догоняете к чему я? Даже сам автор сказал что он был на уровне 10 летнего пацана, а этот пацан как мы помним только против 10 летних деток что-то сделать мог! Тут он приходит в взрослый мир где таких как Харука полным полно и уделывает их одной левой. Наш 10 летний малыш! Об этом шла речь в последнем абзаце. Благодаря печати его внутренняя сила оставалось скованной это никак не связано с навыками и тем что он их в полной мере использовать не мог. Суть улавливаете? Навыки то может у него и были, но опыта в обращении с силой нет! И не могли бы и быть. Он же наш 10 летний малыш не знакомый с своей истинной силой. В нанатсу но таизаи говорилось о неплохом примере - сила сравнимая с озером, но подходящего инструмента нет, по этому и получается так что за одно зачерпывание удается только кружку с водой поднять хотя есть целое озеро возможностей. Уловили мою мысл? В нанатсу ГГ не были запечатанны, но лишились возможности управлять своей силой из за отсутствия оружия, но при этом сила была с ними. В нашем случае у Аято ни того ни другого нет, а следовательно и опыта не должно быть. По хорошему он должен был быть неспособным управлять силой которую никогда и не знал. Если опять же логике следовать. О чем я собственно и писал ниже - не читали видимо.
Как думаете, что случится раньше - перевыборы Путина или кто-то переведёт 13-й том?
Как думаете, что случится раньше - перевыборы Путина или кто-то переведёт 13-й том?
Эххх ожидание 13 тома (кстати если кто знает 15 том выешл?)
Следите за переводом последнего эмбриона, скоро он подойдет к концу, и (как обещалось) очередь дойдет до астериска.
Эххх ожидание 13 тома (кстати если кто знает 15 том выешл?)
Еще нет. Кстати, вся информация и спойлеры доступны здесь(на английском языке) asterisk.wikia.com
Следите за переводом последнего эмбриона, скоро он подойдет к концу, и (как обещалось) очередь дойдет до астериска.
Судя по скорости перевода эмбриона, астериск будет переводится не менее полу года
Ответить • Сообщений: 105 сообщений
Страница 4 из 6