Форум
Пара раз и дети.
Я знаю что это прозвучит крайне глупо, но как же противно осознавать, мать Харуки пала под очарованием этого ублюдка. И хоть это всего лишь персонаж, Миядзаки Ю очень постарался сделать его крайне отвратительным. Настолько, что его можно сравнить даже с Джофри из ИП, но вот Джофри умер, а этот персонаж - нет. А чувство неприятности и непринятие факта останется надолго.
Сколько путей нужно в жизни пройти, что б человеком стать ты смог?
А хуже всего то, что перевод догнал онгоинг, то продолжения мы дождемся еще ооочень не скоро. Что крайне огорчает, как не крути.
Энивей, спасибо за перевод. С нетерпением жду продолжения.
Сколько путей нужно в жизни пройти, что б человеком стать ты смог?
Я знаю что это прозвучит крайне глупо, но как же противно осознавать, мать Харуки пала под очарованием этого ублюдка. И хоть это всего лишь персонаж, Миядзаки Ю очень постарался сделать его крайне отвратительным. Настолько, что его можно сравнить даже с Джофри из ИП, но вот Джофри умер, а этот персонаж - нет. А чувство неприятности и непринятие факта останется надолго.
Уверен в правильности своей оценки персонажа? С большой долей вероятности Акари хотела поменять себе ID в первую очередь из-за своих способностей (и из-за них же ее выставили из семьи). Ее "мана стоп" блокирует всю инженерию основанную на манданлайтах и смертелен длясуществ вроде "Божественного откровения" и Орфелии. Все это совершенно не устраивает ни один из корпоративных фондов, им совершенно не нужен еще один игрок, потенциально могущий обрушить любой из фондов. Поэтому Акари и убили. Мадиас мстит за нее. Ему нужен супер-громкий финал фесты, чтобы на него гарантированно приехали все корпоративные шишки. А дальше новая инверсия, кстати скорей всего ему больше не нужна ракета, думаю есть наземное оборудование нужен только индуктор уровня "Откровения", поэтому Орфелию и гонят по фестам, эксплуатируя способности на пределе и поднимая уровень. Кстати думаю Орфелия в курсе планов и вообще доброволец. А дальше хлоп и все сильные мира сего - генестеллы. Ну и как долго останется в мире отношение к генестеллам, как второму сорту? Далее Харука. Не приходило в голову, что не убить он ее хотел, а спасал? Харука только, что убила "воплощенную ману", существо которое ее намного сильнее. И как убила? "Окаменел и рассыпался". Т.е. у нее есть мамин "мана стоп", который она случайно запускает в минуту опасности и так же как Акари не может его контролировать. И что было бы дальше, если бы стало известно об этой способности? Поэтому и был вызов на "Затмение" и там он поставил своим мечом еще один предохранитель (объяснят позднее), по большому счету Вада и самозапечатывание Харуки это уже не обязательный элемент, главное то, что было сделано Ракша-Нардой. Как такой вариант? Ну а по поводу моральных принципов Мадиаса... Если посадить человека в яму, периодически скидывать ему зверей, кто кого съест. То Маугли в яме не вырастет. Зверь и вырастет, чужих жизней не жалеющий, и по идее с отставанием в умственном развитии, которое тут не наблюдается. Мадиас наоборот несколько лучше чем могло быть, по крайней мере в социуме как-то живет.
Я тут на сессию вышел, так что 2 недели за клавиатуру не возьмусь. На редактуре длинная глава, но потом придется подождать, потому что... в томе ещё две длинные главы...
Do you wish to become a translator?
Yes!
Do you wish to choose a title?
Yes!
Я тут на сессию вышел, так что 2 недели за клавиатуру не возьмусь. На редактуре длинная глава, но потом придется подождать, потому что... в томе ещё две длинные главы...
Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз....
Ответить • Сообщений: 26 сообщений
Страница 2 из 2