Форум
Пара раз и дети.
Я знаю что это прозвучит крайне глупо, но как же противно осознавать, мать Харуки пала под очарованием этого ублюдка. И хоть это всего лишь персонаж, Миядзаки Ю очень постарался сделать его крайне отвратительным. Настолько, что его можно сравнить даже с Джофри из ИП, но вот Джофри умер, а этот персонаж - нет. А чувство неприятности и непринятие факта останется надолго.
Сколько путей нужно в жизни пройти, что б человеком стать ты смог?
А хуже всего то, что перевод догнал онгоинг, то продолжения мы дождемся еще ооочень не скоро. Что крайне огорчает, как не крути.
Энивей, спасибо за перевод. С нетерпением жду продолжения.
Я знаю что это прозвучит крайне глупо, но как же противно осознавать, мать Харуки пала под очарованием этого ублюдка. И хоть это всего лишь персонаж, Миядзаки Ю очень постарался сделать его крайне отвратительным. Настолько, что его можно сравнить даже с Джофри из ИП, но вот Джофри умер, а этот персонаж - нет. А чувство неприятности и непринятие факта останется надолго.
Уверен в правильности своей оценки персонажа? С большой долей вероятности Акари хотела поменять себе ID в первую очередь из-за своих способностей (и из-за них же ее выставили из семьи). Ее "мана стоп" блокирует всю инженерию основанную на манданлайтах и смертелен длясуществ вроде "Божественного откровения" и Орфелии. Все это совершенно не устраивает ни один из корпоративных фондов, им совершенно не нужен еще один игрок, потенциально могущий обрушить любой из фондов. Поэтому Акари и убили. Мадиас мстит за нее. Ему нужен супер-громкий финал фесты, чтобы на него гарантированно приехали все корпоративные шишки. А дальше новая инверсия, кстати скорей всего ему больше не нужна ракета, думаю есть наземное оборудование нужен только индуктор уровня "Откровения", поэтому Орфелию и гонят по фестам, эксплуатируя способности на пределе и поднимая уровень. Кстати думаю Орфелия в курсе планов и вообще доброволец. А дальше хлоп и все сильные мира сего - генестеллы. Ну и как долго останется в мире отношение к генестеллам, как второму сорту? Далее Харука. Не приходило в голову, что не убить он ее хотел, а спасал? Харука только, что убила "воплощенную ману", существо которое ее намного сильнее. И как убила? "Окаменел и рассыпался". Т.е. у нее есть мамин "мана стоп", который она случайно запускает в минуту опасности и так же как Акари не может его контролировать. И что было бы дальше, если бы стало известно об этой способности? Поэтому и был вызов на "Затмение" и там он поставил своим мечом еще один предохранитель (объяснят позднее), по большому счету Вада и самозапечатывание Харуки это уже не обязательный элемент, главное то, что было сделано Ракша-Нардой. Как такой вариант? Ну а по поводу моральных принципов Мадиаса... Если посадить человека в яму, периодически скидывать ему зверей, кто кого съест. То Маугли в яме не вырастет. Зверь и вырастет, чужих жизней не жалеющий, и по идее с отставанием в умственном развитии, которое тут не наблюдается. Мадиас наоборот несколько лучше чем могло быть, по крайней мере в социуме как-то живет.
Я тут на сессию вышел, так что 2 недели за клавиатуру не возьмусь. На редактуре длинная глава, но потом придется подождать, потому что... в томе ещё две длинные главы...
Do you wish to become a translator?
Yes!
Do you wish to choose a title?
Yes!
Я тут на сессию вышел, так что 2 недели за клавиатуру не возьмусь. На редактуре длинная глава, но потом придется подождать, потому что... в томе ещё две длинные главы...
Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз....
ЕЕй, в очередной раз спасибо за главу! жду атаки Сильвии, все таки она милашка хД
И все же, Сильви\Аято пока выглядят лучше всех как пара, имхо. Сая друг детства, а Юлис... ну, эээ, Юлис не тянет. Может ее впредь развинут как персонажа, но пока - не тянет. Единственный реальный конкурент - Клаудия. Но это все имхо, зная авторов ранобэ все уже скорее всего решено и победа в этом состязании достанется Юлис, а все потому, что она первый женский персонаж, которого мы увидели(обнаженной). Но я все же буду надеяться и поддерживать Сильвию, так же как и Маюми в Махоуке.
ЕЕй, в очередной раз спасибо за главу! жду атаки Сильвии, все таки она милашка хД
В профили Сильвии, на англоязычной вики указаны атаки, которые она использовала на прошлом турнире в бою с Орфелией. Без понятия откуда они взяли информацию (может в двух томах побочек, может еще откуда), ссылок нет, есть только тройка предложений на японском их перевод. Так вот, если верить этой информации проблема была не в "атаках". Отравляющие миазмы Сильвия разогнала ветром и атаковать атаковала ("куклами" правда, но не важно), проблема была в чудовищном количестве праны у Орфелии, позволяющем блокировать и отбиваться от чего угодно. Мне кажется, что ее "специализированная" песня должна снижать поток праны у соперника (в полный "мана стоп", как у матери Аято, что-то не верится), отсюда и самоуверенность, что выиграла бы даже у Аято (излишняя, как мне кажется, т.к. любой из обладателей "дьявольских мечей" автоматом получает бонус, а если еще и пользоваться мечом умеет как следует, то тем более). А еще за Орфелией стоит хитрый-прехитрый Дирк, который тоже может выдать бонус.
misser2, он не про эти атакки говорил, хех)
misser2, он не про эти атакки говорил, хех)
Ну, да, если учесть "милашка". Значит не понял я "аллегорию".
misser2, кстати, на счет обсуждения Мадиаса раньше. У меня была и есть навязчивая мысль о том, что ему уготована роль подобна той, что была у Ичимару Гина в Бличе. Они и в самом деле очень похожи, если хорошо подумать. Но если в ситуации с Гином нам раскрыли его предисторию и мотивы, то тут главы про Акари и Мадиаса поведали нам очень мало. Возможный мотив(как бы глупо он не звучал) - из за предвзятого и строго мнения по поводу генестелл в клане Ятигуса, Акари была((?)не помню точно, а перечитывать пока желания нет) изгнана. Он проникся любовью к ней, а когда она умерла((?)убили?) он реши "отомстить"(?), надел "маску" и взялся исполнять свой изощренный план, прямо как Гин. Но тут все равно остается слишком много "но". В случае с Гином, под конец читателям уже была дана вся необходимая информация. А тут нам пока что еще слишком многое неизвестно. Гин до момента своей смерти был одним из самых нелюбимых персонажей во всей манге. Так и тут - по крайней мере я буду считать его отвратительным ублюдком ровно до тех пор, пока нам не доведут обратное.

А еще меня жутко раздражает сам факт, что Мадиас - отец Харуки. Даже не так - меня раздражает сама мысль о том, что Акари имела "связь" с ним. Будто бы ее использовали. Мы не знаем деталей, но они же, судя по тому, что нам дали на данный момент, любовниками были(или что-то вроде того). А после они почему-то разошлись и она, беременна его ребенком(интересно, сколько ей было на тот момент?), вышла замуж за другого человека. Неизвестно почему - если она его любила. Называйте меня моралисткой, но всего-то только думая об этом мне становится настолько противно, что аж плеваться хочется. Наверное в большинстве своем мне Мадиас из за этого и не нравится.
А про маску, скрывающую личность Ламинаморуса, аки очки Кларка Кента или аналогичные маски у других супергероев/злодеев - до чего же глупая ситуация. Но это закон жанра, видимо. Слишком трудно сквозь маску, закрывающую глаза, увидеть отличительные черты лица. Слишком трудно.
А еще меня жутко раздражает сам факт, что Мадиас - отец Харуки. Даже не так - меня раздражает сама мысль о том, что Акари имела "связь" с ним. Будто бы ее использовали. Мы не знаем деталей, но они же, судя по тому, что нам дали на данный момент, любовниками были(или что-то вроде того). А после они почему-то разошлись и она, беременна его ребенком(интересно, сколько ей было на тот момент?), вышла замуж за другого человека. Неизвестно почему - если она его любила. Называйте меня моралисткой, но всего-то только думая об этом мне становится настолько противно, что аж плеваться хочется. Наверное в большинстве своем мне Мадиас из за этого и не нравится.
Да, пожалуйста. Если персонаж вызывает эмоции (в частности своим поведением), значит автор сделал свою работу как минимум не плохо. Хуже если безразличен, или раздражение вызывает само его присутствие в книге.
Для меня, вот самые "никакие" персонажи: Юлис, Сая и Харука. По причине их чрезмерной клишированности. Подобные по внешности, характеру и "лору" персонажи встречаются если не в каждом первом "гаремнике" то уж в каждом втором точно. А мотивации? Честное слово, у меня в голове мотивация для запечатывания Харукой Аято сложилась поинтересней авторской. Когда прочел авторский вариант..(не хотела, чтобы за ней последовал, при этом условия снятия печатей как раз такие, чтобы последовал..верю, верю). Первая мысль была: "она, что дура?", потом "это оправдание банальной зависти к сводному брату, который ее может превзойти?", и "ладно, черт с ней, это было нужно для "сюжета"".
Вообще-то довольно часто бывает, что персонажи назначенные "главными" вначале серии, не тянут (Юлис, ну по крайней мере пока). Книги, а тем более циклы пишутся же не один год, автор тоже растет. Но вот примеров, когда автор понимает, что главный персонаж "не получился" или наоборот "вырос" вспоминается немного. Классический - Остап Бендер, который задумывался авторами ради одной единственной фразы про "ключ от комнаты где деньги лежат". Ну или ближе к японской медийной культуре - Тенджо Тенге. Главный женский персонаж , а с определенной точки зрения вообще главный персонаж задумывался как персонаж второго плана, причем антагонист (написано в авторских "омаках"), но развился и вырос. А вот назначенный главным мужской и вроде как самый главный не получился, получилось полное и законченное г.. Автор это понял (опять-таки, судя по омакам) и даже подумывал сменить "главного", но не рискнул, просто забил на персонажа, за несколько лет не нарисовав с ним ни одного кадра.
А про маску, скрывающую личность Ламинаморуса, аки очки Кларка Кента или аналогичные маски у других супергероев/злодеев - до чего же глупая ситуация. Но это закон жанра, видимо. Слишком трудно сквозь маску, закрывающую глаза, увидеть отличительные черты лица. Слишком трудно.
Ну не все так уж запущено. Маска скрывает не внешность и личность Мадиаса, а сам факт наличия маскировки. Прикрытие обеспечивают способности Вады. Не будь маски, возникали бы не нужные мысли: "почему это не возможно понять кто это?". С маской мысли уже другие: "хорошая у него маска, не возможно понять кто это".
Он проникся любовью к ней, а когда она умерла((?)убили?) он реши "отомстить"(?), надел "маску" и взялся исполнять свой изощренный план
Тут еще и фокус в том, что конечная цель у всех членов "альянса" разная. Промежуточная - инверсия при большом скоплении представителей корпоративных фондов, эта цель общая. А вот конечные видимо разнятся очень сильно:
Мадиас - уравнять в правах генестелл и людей
Вада - генестеллы становятся правителями, обычные люди "людьми второго сорта", возможно какие-то права получают "урм-манданлайты"
Дирк - уничтожение корпоративных фондов (месть за лабораторию куда его засунули, возможно на этом он "купил" Персиваль), возможно всеобщий хаос, война, анархия.
Оборудование для инверсии им готовит Эрнеста, причем думаю, что на этот раз наземное, без ракет (и ей скорей всего озвучили план Мадиаса, частично Вады (ее последняя кукла на "урм-манданлайтах"). Сильно сомневаюсь в способности "альянса" тайно построить ракету, тут не только теория, но и технологии, производство, сборка, испытания. А то вон некоторые "посылавшие астронавтов на Луну", обошлись практически без испытаний, да и вообще комплектовали свои "ракеты" двигателями, которые как недавно выяснялось в вакууме не работают, причем это типа история, а не художественная литература.
Ничего себе теории, я аж в осадок выпал немного.
Do you wish to become a translator?
Yes!
Do you wish to choose a title?
Yes!
А что поделать, когда читать нечего. Все ранобэ с 5+ томов на РуРе уже прочитаны, а за время перевода глав 5 и 6 я уже успела три раза весь Астериск перечитать. Еще немного и я от скуки возьмусь фанфик писать, хех.
А какие ещё тайтлы здесь читануть можно?
А какие ещё тайтлы здесь читануть можно?
Любой, который вашей душе угоден
Ответить • Сообщений: 55 сообщений
Страница 2 из 3