Форум
1. Евгений, County.
2. Редактор.
3. +0 (МСК)
4. В среднем 2 часа в день.
5. В хороших отношениях с "великим и могучим". Прочитал немало литературы разной степени паршивости. Иногда по просьбе знакомых редактирую небольшие тексты.
6. Во-первых, я таким образом просто хочу помочь проекту. Во-вторых, редактировать более сложные и интересные тексты, повышать свой "скилл". Может это перерастет из хобби в нечто более серьезное.
7. Непритязательный по отношению к жанрам. Главное, чтобы зацепило. Хотя предпочитаю, чтобы в произведении были романтические отношения, за становлением и развитием которых интересно следить. Ну или хотя бы намеки на романтику, чтобы "шипперить" персонажей.
Думаю, что хотел бы в будущем увидеть на русском "When Hikaru was on the earth..." и "Kamisama no Memochou".
8. О команде узнал пару лет назад со слов соратника по многопользовательским играм.
9. County#3501
1. Александр. Найт
2. переводчик с английского
3. зимой на час раньше
4. до 4-х часов, вечером
5. знаю английский. Остальные умения тут не к месту)
6. хочу улучшить знания английского
7. Люблю аниме, вследствие чего начал читать мангу, потом и ранобе. Английский перевод быстрее, поэтому читаю на нем. Почему бы и не переводить то, что читаю? К тому же, за это что-то еще и капает.
8. Читаю ваши переводы.
9. Найт#0595
1. Владимир, yawo.
2. Редактор.
3. +0.
4. 4-7 часов в неделю.
5. Умею работать в команде и хорошо знаю русский язык. Редактировал тексты для различных групп в ВК из моего вуза.
6. Хороших отношений с коллегами и, со временем, очень высокого уровня моей редактуры.
7. Я не смог решить, что здесь написать о себе. И жанровых предпочтений у меня нет, в любом жанре может попасться очень качественное произведение, на мой взгляд.
8. Когда мой друг отправил мне ссылку на ранобэ, опубликованное на вашем сайте. Он скинул ее в ВК где-то пару месяцев назад.
9. Vova#1074
Роль в команде: редактор/пруфридер/редактор постов (что-то одно или же все :3)
Часовой пояс: 0+
Сколько времени уделять: 1-2 часа в день(в выходные по-разному)
Умения: хорошие знания русского языка + кое-какие знания ФШ(как раз хотел проверить свой скилл)
О себе: ленивый, который делает только тогда, когда надо(в принципе, поэтому и хочу в команду, чтобы хоть что-то делать). Ну а еще спокойный командный игрок, который иногда тянет на себя одеялко власти:ь
Услышал от вас... Да никак. Просто в гугле забил "САО читать" и все)
Discord KamiSama08#0467
На вашем сервере есть
1. Иван, Alaniel20
2. Статейщик, медийник, новостник ( в зависимости от надобности, в порядке убывания)
3. МСК +4 (Новосибирск)
4. 2-4
5. Достаточно образован, обладаю широким словарным запасом, всегда ответственно отношусь к своей работе, весьма усидчив.
6. Новых знакомств, опыта работы и конечно веселья
7. Я пишу заявку в команду не с целью найти работу, для меня это скорее успокоение для души. Меня всегда тянуло к творчеству. Обожаю японское искусство во всех его формах и проявлениях. Я сутками могу играть в аниме игры, смотреть аниме, читать мангу, ранобе. Имеется опыт работы клинером( работал с мангой), но вскоре понял, что то не совсем моё. Мне 17 лет, я студент. Я, конечно, не редактором собираюсь стать, однако любимый жанр у меня - попаданцы в иные миры( это можно отнести больше к фентези, однако такой поджанр так сильно распространился как в аниме, так в ранобе и манге, что я для себя стал выделять его как отдельный жанр).
8. Alaniel20#6873
1. Имя, nickname: Владимир, lukorepka;
2. Роль в команде: пруфридер;
3. Часовой пояс: МСК;
4. Предположительно: 1-2 часа. Однако стоит отметить, что планы имеют свойства меняться изо дня в день (как, например, в декабре этого года), что не позволяет каждый день уделять время чему-либо. Даже 30 минут;
5. С лета 2016 года являюсь переводчиком команды SovetRomantica. Оценить свою работу не берусь; это лучше спрашивать у моих коллег. Ещё по специальности мне приходится иметь дело с огромным пластом научной и научно-публицистической литературы гуманитарного характера;
6. Во-первых, познакомиться с жанром ранобэ и особенностями редактуры и перевода полноценных художественных текстов. Во-вторых, подтянуть свою стилистику в ходе рабочего процесса. В перспективе хотел бы взять на редактуру, а затем и на перевод свой собственный проект;
7. Люблю порядок, а также чётко-выстроенную систему в чём-либо. Поэтому открытые вопросы – это не для меня. А поскольку с ранобэ я знаком крайне поверхностно, то и жанры назвать затрудняюсь;
8. Точную дату не назову. Где-то в районе зимы 2016/2017 от одного из коллег проекта SovetRomantica;
9. lukorepka#8570.
1. Алексей, WOLFANATOR.
2. Редактор.
3. МСК.
4. 3-4 часа в день.
5. Довольно хорошо владею русским языком, обладаю достаточно широким словарным запасом. На протяжении года работал редактором в AkaiYuhiMun team, но там мне приходилось работать только с мангой, а хочется чего-то большего.
6. Усовершенствовать свои профессиональные навыки, узнать что-то новое.
7. На протяжении 6 лет увлекаюсь чтением ранобэ, каких-то особых предпочтений к жанрам не имею.
8. Уже давно сижу в группе РуРанобэ в вконтакте, а также на сайте, где и увидел вкладку «Набор в команду».
9. WOLFANATOR#0452.
- Сергей (!Варе}|{кА!)
- Редактор
- МСК +2 (Ёбург; Уфа)
- 2-4 часа, в выходные больше
- С умениями сложнее... В общем, юрист я на всю голову... Ну очень много читаю и по профессии, и по художественной литературе, читаю ранобэ, когда от суда до суда еду, или процесс жду. Занимался журналистикой, правда, со спецификой юриспруденции. Выступал экспертом на радио (Маяк Уфа). Пишу стихи (в классическом стиле школьных поэтов.., народу нравится). В общем, гуманитарий до стволовых клеток мозга костей. В принципе свободно, "на слух", перевожу американские фильмы (с английскими и канадскими сложнее, произношение и дикция там просто жесть, хотя учился именно "оксвордскому" произношению). С редактурой знаком, но в плане редактуры под заранее заданный формат. Люблю туризм и творчество про "попаданцев" (не обязательно азиатское), фантастику (но тут не от жанра, а от сюжета и его раскрытия зависит). Хобби: Турист, гитарист, танцор (латино-американская программа), очень люблю готовить и ежедневно это делаю (жена в этом плане "в шоколаде").
- Как - бы, известность не привлекает, да и карьера особо тоже... Просто, иногда читаешь произведение на русском, а впечатление остается, как от чукотского фольклора, воспроизведенного сводным таджикско-нанайским хором ("Бог кулинарии" например)...
- Главное: это никаких мелодрам ("Сюси-пуси" просто бесят). Фэнтези, фантастика, история, даже детектив, кулинария, постапокалипсис, ММО (тут любимое это "Мастера меча онлайн" причем первая лучше, чем ГГО).
- Набрал в поисковике "ранобэ редактор работа" - поздравляю, вы на первой строке)
- !Варе}|{кА!#8801
1. DesuMetaru
2. Пруфридер
3. +4
4. >1
5. Пунктуация > Стилистика > Словарный запас
6. Для начала запруферить хотя бы один том, какое-то время спустя самостоятельно начать переводить.
7. Могу в японский, даже пара прочитанных томов на японском есть, но каждый раз, когда сажусь именно переводить, понимаю, что не могу. Может, вступление в команду станет неким стимулом/пинком/наставником на путь переводчика.
8. Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, когда небо было голубее, воздух - чище, а сао лежало на сайте РуРы...
9. DesuMetaru#8371
1. Анастасия, Yuki_Eiri;
2. Пруфридер;
3. МСК;
4. >1 часа
5. Умения? Ну чтож поехали. Вцелом я грамотный человек, много читаю, пару раз была бета-ридером романа, так же активно пишу, прошла курсы копирайтинга, но не захотела писать статьи на заказ
6. Вычитывать мангу, натренироваться в редактуре, чтобы потом написать ранобэ.
7. Вступление в команду станет стимулом, чтобы написать ранобэ, плюс я начала изучать японский, мне не хватает движухи и общения с единомышленниками, какой-то коллективной деятельности.
8. Из Вконтакте, когда искала перевод ранобэ
9. Yuki_Eiri#4601.
1. Юрий, lemur_kf
2. Редактор
3. 0. Московский пояс
4. Час - по будням, больше - по выходным.
5. Есть представления о стилистике речи, неплохой словарный запас и грамматическое чутье. Да и просто умею (думаю, что умею, по крайней мере) сделать текст русским, а не явно переведенным. Также, могу бегло читать с английского и при необходимости сверять текст и работать с переводчиками. На самом деле, могу заниматься практически всем: одно время переводил мангу и комиксы. Один, ага.
6. Жанровых предпочтений у меня особо нет, читаю, что нравится. Но написать сюда заявку вынудил один проект - Коносуба. Извините, но этому проекту, первым томам особенно требуется редактура, и у меня просто руки горят, хочу ей заняться. Простите за некоторое нытье.
7. Услышал давно, просто найдя в интернете... по-моему, это была волчица и пряности. Но как-то все не было нужды регистрироваться.
8. lemur_kf#0765 уже на сервере.
1. Moserhomster;
2. Редактор или Пруфридер;
3. (GMT+3) Санкт-Петербург;
4. Довольно много...;
5. Русский язык знаю, остальному могу научиться(Но языки даются с трудом);
6. Научиться чему-то новому, общаться с коллективом, завести новые знакомства, испытать себя;
7. Жанровые предпочтения: Неопределенные, могу взяться почти за все, если позволят навыки;
8. Читал ранобе с вашим переводом;
9. Сэйрт#0266;
1. Aii
2. Колорист
3. МСК
4. Сколько потребуется
5. Умею красить чб
6. Опыта
7.
8. Давно. Просто нашёл нечайно
9. •Aii•#2549
1. Bad_Mause
2. Редактор
3. +2 Екатеринбург
4. 1-будни, 2-выходные
5. Хорошее знание русского языка+умение сделать текст приятным для прочтения
6. Завести знакомства с новыми людьми, научиться чему-либо
7. Отсутствуют какие-то особые предпочтения
8. Читал ранобе с переводом от команды РуРы, захотелось поучаствовать
9. Bad_Mause#4270
1.XOR
2. Колорист / Эдитор
3. UTC+2
4. В период марафонов от 10-19 час в день работал. Но в стандартном режиме до 8 час/день.
5. Робота с цветом, знание основных кистей и огромный опыт в рисовании картин аниме стилистики (для себя конечно, но архитектуру и анатомию мира манги я прекрасно понимаю). Эдит всех мастей, чистка от шума, очистка от яп слов/звуков, дорисовка под ними, Тайп, центровка, оформление текста под форму бабла и тд
6. Самореализации, хотя б … (донат тоже греет душу)
7. Мое сверх умение игнорировать сон *палец вверх* А так то я люблю рисовать, мангу, фотошоп, но стесняюсь начать писать картины, потому работа с сканлейтом как раз для меня, жду эволюции в Райчу
8. Искал сильное издательство, если сканлейт можно так назвать
9. XOR#0394
1. Сергей, Aimless.
2. Редактор.
3. GMT +05:00
4. Не менее 3 часов в сутки.
5. Хорошие знания русского языка, школу окончил с 5 (не хвастаюсь).
6. Я обычный любитель ранобэ, поэтому хочу помогать его росту в России.
7. Жанровые предпочтения отсутствуют.
8. Около года назад нашёл в поисках ранобэ.
9. Aimless#7134
1 SmokyWizard
2 Редактор
3 +2ч.
4 Будни 1ч. Выходные до 2ч.
5 Знание русского языка.
6 Научиться чему-то новому, испытать себя.
7 Жанровые предпочтения отсутствуют.
8 Нашёл самостоятельно, когда хотел прочесть ранобэ "Accel World".
9 Smoky Wizard#8158
1.Sutorenja
2.Редактор или Пруфридер
3.+0
4.По будням - минимум 2 часа, в выходные - больше(В интересных проектах тоже).
5.Грамотен, начитан, склонен к перфекционизму, сведущ в прополке текста.
6.Моя цель - улучшение навыков, приобретение опыта и привнесение в мир толики пользы.
7. В жанрах не прихотлив, главное чтоб не ужасы. Кроме того, предпочитаю благонравного Гг-подростка мужского пола с традиционной ориентацией(ну, мало ли), интересный и адекватный (насколько это возможно) сюжет, а также живых персонажей.
8. Летом прошлого года, искал ранобэ No Game - No Life.
9.Sutorenja#6515
1. Mixalbl4
2. перевод с яп.
3. МСК
4. 4-5 часов в неделю (рваный рабочий график)
5. дотошен до терминов, въедлив (мимо истфак)
6. докатиться до N2, параллельно подучивая китайский
7. промышленный аутист
8. года три назад от кого-то из знакомых
9. kmmixalbl4#9494
Ответить • Сообщений: 119 сообщений
Страница 6 из 6