Форум
Как успехи?
когда добьют-то?)
чуть чуть осталось)
когда добьют-то?)
чуть чуть осталось)
Следующая часть Чайки была отправлена редактору 9 сентября, но редактор Чайки не из тех, кто куда-либо спешит :)
но редактор Чайки не из тех, кто куда-либо спешит :)
Главное чтобы успел отредактировать к тому моменту, когда до него дойдёт Адреналин!
Главное чтобы успел отредактировать к тому моменту, когда до него дойдёт Адреналин!
В крайнем случае я отправлю Адреналину нередактированный текст, все равно его начитка будет несколько отличаться от текста на сайте (по моей просьбе)
Спасиб, а оставшиеся части как перевод или редакт?
Арк спасиб за твой лютый труд над всей Чайкой
З.Ы. Надеюсь следующая книга Сакаки не обойдется без Фредерики
Спасибо за чайку!
Спасибо за вашу работу над этим проэктом!
Спасибо
Отличная новелла, отличный конец, отличный перевод. Хотя я все равно не понимаю как у переводчика рука подымается ставить Чайку в один уровень с Кавахара-писаниной, ну да ладно.
как у переводчика рука подымается ставить Чайку в один уровень с Кавахара-писаниной, ну да ладно.
Что-то я запамятовал, вы о чем?
Что-то я запамятовал, вы о чем?
Ну, в послесловии сказано что сюда вы пришли в первую очередь с Аксель Ворлдом от Кавахары, логично предположить что его вы оцениваете выше или хотя бы на уровня Чайки. Этого я конечно понять не могу, потому что читал и САО, и Ускоренный, и это...честно говоря по большей части это shit при том самый натуральный, типичные ГГ, типичные рояли, сливы злодее, амбиции, романтические истории и прочее и прочее на фоне довольно убогого стиля письма (куча к месту и не месту художественных средств при минимуме полезной нагрузки). Хотя в свое время именно с него я и начинал.
К слову, а чем там Сакаки сейчас занят?
Ну, в послесловии сказано что сюда вы пришли в первую очередь с Аксель Ворлдом от Кавахары, логично предположить что его вы оцениваете выше или хотя бы на уровня Чайки.
Пальцем в небо, уважаемый. Не пытайтесь угадать моих любимчиков по тому, что я перевожу. :)
К слову, а чем там Сакаки сейчас занят?
Много чем, он очень активный писатель. На данный момент у него около 7 активных ранобе-серий и работа над одним аниме сериалов.
Пальцем в небо, уважаемый. Не пытайтесь угадать моих любимчиков по тому, что я перевожу.
Ну тогда я просто не вижу причин такого стремления переводить АВ. Поясните, плз. Так то я и сам занят в процессе перевода пары манг, но как раз потому что они мои любимчики. В каком то роде.
Много чем, он очень активный писатель. На данный момент у него около 7 активных ранобе-серий и работа над одним аниме сериалов.
Радует. А можно подробнее? Я как то гуглил но нашел только про какую то мангу, емнип. И как остальные его тайтолы, знакомы ли с ними, как уровень?
Поясните, плз.
Есть много причин, по которым переводится то или иное произведение. Помимо личной заинтересованности есть также дисциплина, престиж, фидбек и прочее. Особенно в части фидбека Ускорка на несколько голов обгоняет Чайку. Всегда обидно работать над произведением, которое никто не читает.
Радует. А можно подробнее? Я как то гуглил но нашел только про какую то мангу, емнип. И как остальные его тайтолы, знакомы ли с ними, как уровень?
Не знаком. Я не интересуюсь Сакаки. Я вообще читаю только те ранобэ, которые перевожу.
Вот без объясняющих последних глав, эпилогов произведению ну никак не обойтись. И здесь оно как нельзя кстати.
Великолепный Сакаки Итиро. Великолепный Арк и Бурда. Великолепная Фредерика. Великолепная последняя глава. Всем спасибо. Занавес.
М-да, дочитав эту историю я могу сказать только одно: Son, I am dissapoint. Ибо всё это вылилось в банальное выпиливание шедшего к успеху главгада. Ну и даже жалко, что они всё-таки смогли восстановить достаточно воспоминаний.
А ещё к концу автор уже достал своей фигнёй про смысл жизни и неприятие концепции людей-инструментов. Интересно, подобное проблема только даного автора или всех этих японских ранобэ-пейсателей вообще?
ИМХО, вышло просто фентезийное чтиво средней паршивости, когда, КМК, из имеющегося сеттинга можно было выжать и больше, чем такая банальщина.
Дочитал таки это до конца и могу сказать что это первая книга, вызвавшая у меня разочарование. Автор совершенно не уважает своих читателей и считает дебилами! Мало того, что в каждом томе он вместо продвижения сюжета пишет тонну воды, пересказывая кем являются ГГ, кто такие диверсанты, что такое магия и ее тонкой настройке. Так же куча текста тратится на подробное разъяснение только что совершенных действий, смысл которых ясен и без этого наверно любому.
Но ладно бы с водой, финал просто слит полностью, а последний том с завершающей главой только добавил еще больше разочарования, закончившись ничем.
Персонажи и их забавные перепалки конечно радовали, но только этим произведение и может порадовать, спасти фиаско им не удалось.
Ответить • Сообщений: 42 сообщения
Страница 2 из 3