Форум
Даешь первый комментарий 2016 года? В общем том начнет переводиться с февраля. Попрошу запастись терпением :)
Ну таки я додам свий коментар, как советует мне сайт.
Итак, новогодние каникулы-2016 позади, время возвращаться к работе. Десятый том Чайки аж на четверть короче гигантского девятого, однако в нем только три главы, а не пять. Если учесть и то, что теперь мне спешить некуда, перерывы между релизами могут быть довольно длинными.

Примерные сроки:

Пролог - 1 глава: 20 февраля
2 глава: 11 марта
3 глава: 22 марта

В очередной раз напоминаю - это сроки перевода, а не релиза. Даты релиза определяются скоростью редактуры.
А на второй картинке Мику?..
Не Мику это, окаянный! Это Лада Нива ( Ньяхаххаха, афтар жжешь! )
Спасибо за перевод!
Спасибо
подскажите пожалуйста что значит фраза *Статус: Выпуск завершен, перевод активен*?
подскажите пожалуйста что значит фраза *Статус: Выпуск завершен, перевод активен*?
Произведение закончено (новых томов выпускаться не будет), а мы работаем над переводом.
Прошу прощения, но я бы хотел узнать есть ли у кого еще проблемы с рисунками? У меня пишет, что они перемещены или удалены.
Ооо, переводчики круты! Большое спасибо за вашу работу!
Прошу прощения, но я бы хотел узнать есть ли у кого еще проблемы с рисунками? У меня пишет, что они перемещены или удалены.
Наверно. проблемы на Вашей стороне. У меня все прекрасно отображается.
Спасибо
>Десятый том Чайки аж на четверть короче гигантского девятого
>гигантского

Да вы батюшка гигантских новелл не видел. Те же Хроники.

#Некропостинг
>Десятый том Чайки аж на четверть короче гигантского девятого
>гигантского

Да вы батюшка гигантских новелл не видел. Те же Хроники.

#Некропостинг
Все мы видели. И хроники, и Экономику, но смысла мерить остальные новеллы по таким исключениям никакого. По меркам Чайки десятый том короткий, девятый и двенадцатый гигантские, факт остается фактом.
>Все мы видели. И хроники, и Экономику, но смысла мерить остальные новеллы по таким исключениям никакого. По меркам Чайки десятый том короткий, девятый и двенадцатый гигантские, факт остается фактом.

А говорить о внутри-серийном размере - не очень логично. Например среди каких то небольших рассказов на 2-3 страницы и 1 глава Чайки может быть огромной, но это не сделает ее огромной на самом деле ибо отсчет размера ведется от среднестатистических величин. А по ним - даже самый большой том Чайки - имеет весьма среднестатистический размер.
А говорить о внутри-серийном размере - не очень логично.
Как раз наоборот - это более чем логично. Если говорить о том, что следующий том имеет размер чуть больше по среднестатистическим меркам, мало кто из читателей поймет размер интуитивно. Но если сказать, что следующий том по меркам предыдущих огромный, то тут читателям Чайки уже сразу понятно, чего ждать. Собственно, именно поэтому, для ясности, я и использую исключительно "внутрисерийные" размеры томов.
Забавно, что медиамиксинг улетел са-авсем на Марс. Здесь про котят, а там про щенят. Просто blowing my mind.
Да, ранобэ пока удаётся (без предыдущих томов). Фредерика искони восхитительна. Арк по природе крут, Бурда по таланту. Всем поклоны.
И вопрос в студию: 12 том - каноничный? Является продолжением 11? Или можно не читать? Филлер дескать?
Забавно, что медиамиксинг улетел са-авсем на Марс. Здесь про котят, а там про щенят. Просто blowing my mind.
Да, ранобэ пока удаётся (без предыдущих томов). Фредерика искони восхитительна. Арк по природе крут, Бурда по таланту. Всем поклоны.
И вопрос в студию: 12 том - каноничный? Является продолжением 11? Или можно не читать? Филлер дескать?
Каноничный или нет — решайте сами. Продолжением (и концовкой серии) является. Почему бы и не прочесть? Филлер в нём есть — вторая часть тома (по её мотивам одна из серий аниме снята).
Ответить • Сообщений: 20 сообщений
Страница 1 из 1
• Страница 1 из 1