Форум
А вам всем не кажется, что хвкд-это просто байка? Ну серьёзно, история о каком-то тексте, копии которого у 7 семей переводчиков. Не кажется ли вся эта история как минимум "натянутой". Если эти семьи соблюдают такую секретность, то откуда вообще известно, что семей семь, а копий восемь. Чтобы как минимум посчитать это, каждая семья должна заявить о себе, предоставить какие-то доказательства, что она я является "обладателем перевода". И зачем нужно было передавать все это Кавахаре, чтобы он написал всю эту историю? ИМХО Это просто кучка людей, которые любят теории заговора. Вот и придумали для комьюнити еще одну. http://ru.lbx.wikia.com/wiki/Тема:6527?useskin=oasis
претензии возможны только между семьями Страффи и к Корради, и то Джино и Орландо выбрали разные тома для своих франшиз, но Кавахара и так знал чего хочет Лорд Сеаргуэль (Лордами названы все три гипер ангела, леди была только Лиллит и их с Селимом дочь Езида (Генерал Кессиди у Орландо) - Мать Нейтралона). Японского переводчика сделал дедом своео премьер министра Акихиро Хино (да именно у Семьи Зайзэн единственный текст пророчества на японском)
Не нападайте на нейтралона. Спугнете - кто потом поддерживать тему в живом состоянии будет? Что-то я не заметил, чтобы во время паузы между томами здесь кипели здоровые рассуждения.
меня уже не спугнешь. я взялся за Ускорку, и пока не доведу Neytralon addition до финала не успокоюсь, идея с гиперэнеми Кварадорном и подсоединением Хару к доктору Анджеруа через слияние Кроу с Флактлайтом того уже возникла, только дата похода на замок окончательно не известна (битва с Богами внешних врат и захват замка произойдут не раньше 27 тома, есть мысль что еще может быть и больше шести томов: если Снежка и Томоко (Торн) дотянут мир до 12 января (интроанизации императора Хисохито) то нужно вставить еще пару тройку арок сумарно 30- 35 томов (непосредственно моих от 8 до 13))
Я- человек, признающий только ту информацию, которая подтверждена. (И сразу тут побегут комментарии:", нафиг ты кому сдался, всем плевать на твое мнение"). И все же я призываю быть разумными, и не верить всяким "конспирологическим теориям заговора". В своей сути они не отличаются от верований древних людей. Так как их истоками являются неверные, не подтвержденые фактами умозаключения, вызванные неправильной интрепретацией и недостатком фактов.
Блин, не подтвержденые пишется с двумя "н", жаль не могу отредачить запись.
И да. Нас реддите уже появились иллюстрации. https://m.imgur.com/a/pZ7ztZ3
Мы для кого иллюстрации в группу ВК выкладывали?
Теории. Манга о фанатке черноснежки. Полочки. Чего тут ещё не хватает?
Ах да времени чтобы со всем ознакомиться.
А за иллюстрации спасибо. Только вот перевода текста на этих иллюстрациях... Впрочем ваш энтузиазм я не вправе диктовать... Спасибо.
меня уже не спугнешь. я взялся за Ускорку, и пока не доведу Neytralon addition до финала не успокоюсь, идея с гиперэнеми Кварадорном и подсоединением Хару к доктору Анджеруа через слияние Кроу с Флактлайтом того уже возникла, только дата похода на замок окончательно не известна (битва с Богами внешних врат и захват замка произойдут не раньше 27 тома, есть мысль что еще может быть и больше шести томов: если Снежка и Томоко (Торн) дотянут мир до 12 января (интроанизации императора Хисохито) то нужно вставить еще пару тройку арок сумарно 30- 35 томов (непосредственно моих от 8 до 13))
Чую... Чую убер-лютейшую графоманию
Новая мысль ! Повторная инсталляция ББ Харуюки... в принципе что то в этой идее действительно есть... НО с гораздо большей вероятностью это мог быть не Ред Рейдер, а Хром Фалькон! Создатель брони бедствия, идеально подошедшей именно Харуюки (совпадение 1 ).+ Сны-воспоминания (совпадение 2 )+ Хром Фалькон тоже был Серебряным Металиком (совпадение 3 )+ телепорт Хром Фалькома похож на полет Харуюки(совпадение 4 )... Минимум четыре совпадения !
Эмм... Вообще-то, Харуюки встретился с призраком Хром Фалькона, когда тот принял вид соответствующий его реальному телу. Получается, Харуюки сам себя не узнал?
Добавил оглавление (это не намёк, перевод ещё нескоро)
А вы сами себя в 7-10-ти летнем возрасте вспомните ? Без фотки "в живую" - я точно нет !(самый "типовой возраст" ... в "мохнатых 80-х" у нас школе был прикол.... пара девчонок из параллельных 3-третьих классов "поменялась родителями" на целый ГОД ! (Ага почти как "Дуалы"...) И хоть бы кто заметил ! :D ) ) И опять же если Харуюки ( был Хром Фальконом то он на это время бы был совсем другой личностью . (Даже похудеть мог !) :)
А вы сами себя в 7-10-ти летнем возрасте вспомните ? Без фотки "в живую" - я точно нет !
Если вживую себя 7-10-летнего увижу - точно узнаю. И раз уж речь зашла о фотках, вы же сами себя на них видите, разве нет? А видя человека перед собой, узнать его намного проще, чем на фотографии...
в "мохнатых 80-х" у нас школе был прикол.... пара девчонок из параллельных 3-третьих классов "поменялась родителями" на целый ГОД !
Вот здесь позвольте не поверить. Если эти девочки не были сёстрами-близнецами, то это звучит как пересказ "Принца и Нищего"...
А вы сами себя в 7-10-ти летнем возрасте вспомните ? Без фотки "в живую" - я точно нет !
Если вживую себя 7-10-летнего увижу - точно узнаю. И раз уж речь зашла о фотках, вы же сами себя на них видите, разве нет? А видя человека перед собой, узнать его намного проще, чем на фотографии...
в "мохнатых 80-х" у нас школе был прикол.... пара девчонок из параллельных 3-третьих классов "поменялась родителями" на целый ГОД !
Вот здесь позвольте не поверить. Если эти девочки не были сёстрами-близнецами, то это звучит как пересказ "Принца и Нищего"...
1 На фотках узнаю(просто вспомню когда и где снимали или как минимум одежду узнаю )... а в живую "индийская хатка - фигвам ". Особенно если рядом поставить с десяток похожих карапузов ... (даже отличительные приметы не помогут. точнее стоит их повторить и они наоборот запутают )

2 Прикол с "обменом" был действенен именно потому что семьи были очень похожи (никаких вам из князей в грязи) Плюс обе жили у родни (настоящие родители у обоих заграницу уезжали ). Нигде не близнецы (рядом поставить разница заметна) но фокус в том обе имели очень яркий и узнаваемый имидж (насколько это вообще было доступно в советской школе... и вообще для детей в СССР) и стоило его поменять ... Все ! Никаких "маска я вас знаю" просто потому, что никто их "без масок" не видел . Честно говоря подробности уже забыл но случайно оказался в числе "посвященных" просто потому, что практически застукал их на "обратном обмене" ( там была целая "операция" с заранее принесенной и спрятанной в школе одеждой двумя портфелями и т.п.... короче перемудрили! Уборщица чуть все их "стратегические закладки" не выбросила на помойку ... но в пустой в 7-8-вечера школьной радиорубке-телецентре задержался я (на о время уже старшеклассник ) где и был объявлен "временным филиалом бюро находок". ... :lol: ох и ржал же я когда они придя ко мне по очереди пытались сначала баки залить , потом угрожать, потом все-же догадались просить по хорошему...(с чего и нужно было начать, так как зобным хулиганом я никогда не был... ) имен уж не помню ... но прикол был знатный! )
леший, Что по поводу "Тайны?"
Точно, давайте пока поговорим про фанфик Нейтралона, что ли.

Удосужился прочитать первую главу.

https://pastebin.com/tvHRZJhk

Дописал комментарии в квадратные скобки (там где в квадратных скобках цифры - это вики-сноски, они не мои).
Новая мысль ! Повторная инсталляция ББ Харуюки... в принципе что то в этой идее действительно есть... НО с гораздо большей вероятностью это мог быть не Ред Рейдер, а Хром Фалькон! Создатель брони бедствия, идеально подошедшей именно Харуюки (совпадение 1 ).+ Сны-воспоминания (совпадение 2 )+ Хром Фалькон тоже был Серебряным Металиком (совпадение 3 )+ телепорт Хром Фалькома похож на полет Харуюки(совпадение 4 )... Минимум четыре совпадения !
Привет Леший, давно не виделись. Я рад что в чем то тебя убедил, но я все еще не считаю что фалькон = кроу. Но давай начну по порядку.

1. Фалькон общался с Кроу в арке брони бедствия. Вообще то, тут особых противоречий нет, это как в фильме "назад в будущее" где док общается со своей копией из прошлого. Только в данном случае слепок воспоминаний из времени "А", арки брони бедствия общается с собой из времени "Б", собственно времена первого Дизастера. Так же этот разговор вполне может быть на аллегорию борьбы Харуюки с самим собой, где первый дизастер это сдавшаяся часть сознания Харуюки, а Харуюки борется с желанием сдаться(Да, да, я это украл из теорий одурманивания по ME), поскольку Хару все книги борется с подобным желанием, теория вполне жизнеспособна.

1.1. А теперь о том почему я против этой теории. Их история слишком разнится. Как это не банально, хоть они и похожи, они разные люди. Ну прежде всего, Харуюки не склонен накапливать гнев а потом его выплескивать. В этом плане он достаточно сбалансированная личность. А еще он ни разу не упоминал что у него был лучший друг, в дополнение к Такуму и Чиюри, и что этот друг покончил жизнь самоубийством, нет я конечно понимаю что если бы это было упомянуто давно бы провели такую параллель, но все же как можно не упомянуть столь важный момент из чьей то жизни, это же сценарный произвол!

2. Ну и второе, мой любимый контраргумент - география. Я скинул карту Токио(Правда не знаю отобразится ли), но так вот.
Tokyo_Special_Wards..png
На этой карте указаны районы, и Токио к слову, немногим меньше Москвы. Ну так к чему это я. Как мы знаем Хару всю жизнь прожил в Сигунами, это много где упоминается, я например нашел фразу из 5ого тома: "Арита Харуюки и Курасима Тиюри родились 14 лет назад, в 2033 году, и всю жизнь прожили в одном и том же высотном жилом комплексе в северном Коэндзи.", и еще помню фразу про то что когда дом построили туда сразу поселилась семья Арита, вместе с маленьким Хару(это во время выступления студ. совета).
Т.е. то что Хару родился в Сугинами - факт. Но как мы знаем дом Фалькона и Шафран был на острове Одайба, это район Кото(см. карту). Расстояние от условной точки в сугинами(в данном случае от Начальной школы Нишиды(*Nishida Elementary School)) 25 км. Ну так к чему я тут развожу географию. По мне немного странно превращать каждый поход "домой" в спринтерский забег через кучу Энеми уровня Дракона бездны из дополнения для ДС "закольцованный город". К чему такие бессмысленные сложности на пустом месте? Можно конечно сказать что это самый дешевый из домов, а остальные были дороже. Но блин, тут же потеряешь больше, пока будешь бесконечно улетать на перерождение.

3. Я согласен конечно что то что Хару так полно слился с броней, это не спроста. Но опять отслаю к первому пункту. Они просто разные, хоть и похожи немного.

-------------------------------------------------------------------------------

А вообще, таких совпадений и я тебе могу накидать: 1. Хару как и райдер отлично стреляет. 2.Хару как и Райдер читер (ведь Райдер в своей неполной боевой форме способен заставить попотеть Короля и трех его офицеров). 3. Райдер во многом схож с характером Хару(Кроме позитива, но это мог быть отыгрыш). 4. Райдер жил примерно там же где и Хару(Потому что вероятно территория красного легиона была больше на момент первого Проми) 5. Райдер сражался с графом, а в боях в 20-21 томах были упомянуты слова графа которые Харуюки не мог знать.
Правильно ли мы судим, или мы в корне не правы, ответит только Кавахара, но я пожалуй сделаю пару дополнений к своей теории.

1. Я считаю что имя фиолетового короля уже всплывало в тексте, а точнее во втором томе. Ну не буду тянуть кота за хвост, я считаю что фиолетовый король - троюродная сестра Харуюки, Сайто Томако. Согласитель, интересный поворот сюжета. Я считаю что возможно Хару передали ББ именно на той встрече пять лет назад, но а поскольку Хару - читер, вполне возможно что он дошел до 9 уровня за меньшее время чем другие Короли. К тому же точными датами не располагаем, так что все возможно. Возможно именно во время этой встречи, которая была после развода *который был за два года до этого момента, Харуюки и получил другой мир, в который он мог убегать. Где и сколотил себе репутацию Мастера Оружейника. В принципе в Характер персонажа это вписывается, учитывая что сейчас он по сути делает то же самое.

2. Таинственный "Воин с которым сильно сблизилась Метатрон", который внезапно был в ССКе. Возможно этим воином был именно райдер, в принципе тоже интересный поворот.

3. Насколько мы знаем, у всех королей есть свой отыгрыш:
Желтый король - Человек обожающий плести заговоры - на самом деле он Лоликонщик-Цундере.
Синий король - Эдакий мудрый правитель который ведет за собой всех - на самом деле он Веселый мечник обожающий честные битвы
Зеленый король - Загадочный молчун - на самом деле он посвятил себя защите мира, и сам является эдаким защитником всего сущего(всм. ББ).
Красный король(2 поколение) - Безумная маньячка которая крушит все на своем пути - Обычная девчонка со своими переживаниями и страхами, которая просто храбрится
Черный король - Сильнейший мечник ускоренного мира - (ну тут итак ясно кто она на самом деле, а то писать можно до посинения)
Белый король - Антагонист ускоренного мира, враг всего сущего - ?(в смысле, по факту: Цель неизвестна, Мотивы неизвестны, личность неизвестна, про неё нечего писать ведь мы о ней ничего толком и не знаем)
Ну вот. Казалось бы, все раскрыты, да вот только есть еще кое-кто, и это фиолетовый король. Она как была категорически во врагах Черного легиона, так там и осталось ничуть не изменившись.И нет ни намека на примирение, хотя со всеми остальными, даже с чертовым Рэдио они по сути помирились, а этот тип в свое время устроил засаду и чуть не снял головы Черного и Красного короля.
Но что мы видим во факту? Фиолетовый король, не предпринимала н и к а к и х попыток навредить черному легиону. Хотя судя по её словам, она разве не должна гореть фанатичной жаждой снять голову черного короля. Да и Черные легионеры регулярно рассекают не далеко от Тюо, землей фиолетового легиона, так почему же на них ни разу не напали, при таких то вводных как подлое убийство на м и р н о й конференции! А я считаю так, это план первого красного короля. Он наверняка догадывался что его убьют на конференции семи королей, и шел туда с намерением получить ответ на главный вопрос: Кто из них предатель? Я так считаю из за того, что он так невзначай бросает фразу:
"Стал бы кто-то радостно воскрешать меня после внезапного убийства? Нет, быть такого не может. Я уверен, всё было подстроено. Кто-то спровоцировал Чёрную Королеву на убийство Красного Короля, управляя ей, словно марионеткой. И если подумать, кто на такое способен..."
Уж больно он уверен в своих словах, как будто подтвердил свою догадку, и пришел к закономерным выводам. А фиолетовой королеве он скорее всего приказал, если я умру, пожалуйста, отыгрывай врага черного легиона, а когда он восстанет из пепла и пойдет войной на Белый легион, тогда ?(Либо помоги им, либо перейди на сторону белых, а в последний момент нанеси завершающий удар по белым же.)

Ладно на это все, я все еще считаю Хару= Ред Райдер, потому что по мне это самое интересное развитие событий, но конечно я могу быть в корне не прав, с теориями всегда так. Спасибо за внимание.
P.s. Карту видно на форуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Точно, давайте пока поговорим про фанфик Нейтралона, что ли.

Удосужился прочитать первую главу.

https://pastebin.com/tvHRZJhk

Дописал комментарии в квадратные скобки (там где в квадратных скобках цифры - это вики-сноски, они не мои).
почитал твои комментарии на pastebin.com, придется многое объяснить:
1 я начал пролог не с того места: по дороге в министерство Артур все рассказал Сае о Черноснежке
2 история про свадьбу из моей реальной жизни имя персонажа - маскирующий псевдоним. усы Артур специально покрасил для изюминки, а то слишком явная славянская внешность, поэтому впервые оказавшись в Токио (летом 2019) он перекрасил усы да так 28 лет и красит каждые полтора месяца. и наконец по поводу скобок в репликах это - способ передачи манеры "проглатывать" часть мысли, плюс напоминания читателям
3 Черные Эллиминаты - сатанисты в структуре Масонства
4 на самом деле в ХВКД дочь Кирито звали 匙子 или Сати в Руянском оригинале (Рошито не мог поставить другие кандзи, Сеаргуэль сказал, что просил чтобы именно это японское имя была у персонажа, потому что имя Сати из САО в реале должно быть Амидава Саджико, соответственно в оригинале Кирито увековечил никнейм подруги, а в японском варианте - её реальное имя)
5 Барон Пирелли умер 2034, а БКД зарегистрирован в 2045
6 Артур убедил Саю предоставить Хару и Снежке полную свободу на ночь после ресторана
7 "Сенсеем" или "Учителем" называют Артура
8 ресторан находится в центральном отеле сети "Черная Роза" (ресторан и отель жены председателя высшего комитета Теократического Союза Японии)
9 Письма от Такэру конечно же
10 Фуко приехала к дому Хару на Альфе своей матери, встретила Руй, подождала Тиюри и Такуму и приехала в Асагаю а в конце забрала Рин, Руй и Утай
11 Кирито не знал о первом ограничении, когда оно было введено для Ассольта, но из-за него был вынужден отправить Акихико Аксель Ассольт а затем и дать ему только выпущенные Брейн Берст и Космос Коррапт, а он в апреле 2044 передал игру сестре (на тот момент она два года занималась фехтованием)
12 Асуна привезла своего сына и Рин (Гранде не взяла), но продержала Рин до прихода Утай
13 Артур стебал Нико говоря о Коррозии
14 в твоем же переводе Тиюри всегда называет Такуму Так-куном
15 в конце Кирито опоздал, и как он забрал Акиру, Кассиса с Тистл и троицу Пети Паке не показано
16 Сая вспомнила клятву министра именем Сварога, что для японца-синтоиста (а Нишикава из синтоистского клана) не естественно
Спойлеры по 23 тому.
► Показать
Отсюда
Спойлеры по 23 тому.
► Показать
Отсюда
а ведь в ХВКД вторая жена Киригамине Кимиро - Саки носила в девичестве именно фамилию Камура, возможно, белая была "кузиной" Черноснежки, Умирая Ринкава Аска оставила девочку брату её биологического отца. в "Тайне" у Черноснежки метки не было, но Кимиро был биологическим отцом и Сатоко тоже, а Комоне родила Аска. Вариант с Юко я не рассматривал, поскольк в этом слчае "ZR" не причастны к ББ
Бр... "какой заяц какая блоха!".. :D
1 Кто-то забыл что душа новорожденного "Прототип души" в чем смыл ее перезаписывать ? (Разве что там скрыты заблокированные до поры воспоминания о "предыдущем воплощении")

2 Технологии клонирования в будущем явно будут более продвинутыми .
(Наномашины не раз не два упоминаются походу сюжета ... а это значит что вполне реален если не молекулярный так клеточный "ассемблер" )
А если нет то проще сделать обычное "искусственное оплодотворение " обычной суррогатной мамаше. А то выходит явный перебор в духе "не рыба не мясо " .

3 И это все проводит нас снова к моей теории "кбер-мозга" (кстати если подумать то это весьма классическая фишка из "Призрака в доспехах"... )

4 Штрих код ? Даже не Qr,Aztec или DataMatrix ? Вы серьезно ? :shock: Что за "каменный век" в эпоху рейд-контролеров и радио меток и распознавания лиц нейросетями Deep learning ! Да Aztec коды даже моя программа читать умеет(Можете посмотреть ТУТ ), а сейчас 2018-й и я не Акихико Каяба ...
Ответить • Сообщений: 751 сообщение
Страница 9 из 38