Форум

Всё это конечно хорошо, но тогда почему они не сделали это изначально,...

Единственное, мы можем допустить что это просто огромная сюжетная дыра, допущенная автором, но мне хочется верить в лучшее :). В любом случае, сейчас это уже не имеет значения, ибо имеем то что имеем, вопрос уже не в том, как это началось, а чем это закончится.
Нельзя решить все вопросы сразу, да и проблеммы подкатывают по мере поступления, но вопрос инцеста был решен на этапе внесения изменений в гены Миюки, об этом знали Йоцубы и Кудо Рецу, этого достаточно, всё остальное лишь события которые доставляют Майе удовольствие и интригу того, как Тацуя и сестра выйдет из положения. изначально Тацуя не должен быть кем то настолько прямолинейным, как скажем Дзюмондзи, а Миюки не должна быть простушкой вроде Маюми, они же Йоцуба, но этого мало и Майа воспитывает в них еще больше Йоцубы чем в них есть.

что касается сюжетных дыр . то это нормально, с другой стороны потом их заполняют контентом. если автор конечно хороший.
Очень сомневаюсь, ибо единственное что тут более-менее вписывается это прокачивание Миюки на случай кровосмешения, но с учётом, что просматривающий её "биологический состав" Тац посчитал это не более чем "обычной генетической мутацией в теле его безусловно родной сестры", то это могло быть и просто "приятным" бонусом, ведь Тацуя уже не раз ловил свою тётушку на вранье.

Но тут вы забываете другой важный момент - а если бы происшествия на Окинаве не было, и Миюки не заработала настолько дичайший брокон, то что бы они делали? Вряд ли они рассчитывали на природное сострадание и влюбчивость Миюки, особенно когда растили её этакой знающей себе ценю одзё-сама. В этом случае, Миюки в конечном счёте просто так и осталась бы с простым чувством глубокого уважения к брату и идея об их браке на этот раз вызвала бы WTF не только у Тацуи, но и у неё.

В общем, если считать что весь этот план существовал изначально, то нам придётся допустить слишком много "если", как в каком-нибудь дешёвом фильме про Джеймса Бонда. В то же время, так-как Миюки была создана искусственно, им никто не мешал изначально вырастить её как дочку Майи и ещё с детства объявить об их помолвке как в случае Канона и его тян, чтобы в дальнейшем спокойно их шипперить между собой. И никакие рояли в кустах вроде нападения террористов или запретной любви тут не понадобилось бы.
Хочу высказать пару идей на эту тему.
1. От любви до ненависти пинок в глаз. Плохая шутка. Один шаг. Это я поясню дальше.
2. Есть теория влюбленности (в нашем случае скорее привязанности): если люди долгое время близко/часто видятся - влюбляются.
Миюки с детства старались воспитывать главой. Тацую воспитывали как стража. Но обоих держали вместе, чтобы привыкли друг к другу и в будущем создали семью.
Поясняю. В "воспоминаниях" показана эволюция отношения сестры к брату. Сначала это "этот человек"(=ничтожество), потом "страж". Далее "он страж (потому и должен только охранять), но он мой брат (но почему не проявляет внимания ко мне)". "Он мой брат (значит должен приглядывать за мной), но еще и страж". "Он мой брат (потому обязан заботиться обо мне)". "Они-сан".
В поддержку плана Йоцубы. Создать из Миюки самостоятельную и независимую главу, из Тацуи верного стража (раба) и инструмент. И, чтобы получить сильного наследника, необходимо было их поженить.
Их держали вместе, чтобы не было возмущений со стороны Миюки и выработать у нее привязанность. Учитывая их договоренные браки, такое может быть. Просто поставили перед фактом - брак.
А жестокое обращение с Тацуей только способ показать его место - он и в браке останется только стражем (пешкой).
А терракт в прошлом - случайность. И его результат не очень приятен для Йоцубы.
Это лишь мои предположения.
Ну опять же, всё это выглядит слишком сложным и требующим больше тело-мыследвижений, чем если бы они изначально позиционировали его как её будущего жениха и охранителя одновременно. Будь я этаким хитрым манипулятором, которому нужно было добиться определённой цели, то на мой взгляд было бы слишком наивно надеяться на то, что любопытство и отзывчивость Миюки сработают в нужном ключе, особенно когда их мать явно обоих одёргивала каждый раз, когда они высказывали друг к другу симпатию и ни от кого не скрывала, что они оба её биологические дети. Получается этакий хитрый план ради хитрого план. Но это выглядело бы намного более логичным, если предположить, что идея о помолвке принадлежала лично Майе или хотя бы просто строилась за спиною её сестры и остального клана. Тут я ещё могу поверить в изначальный хитрый план.

В общем, я вполне допускаю, что может я просто слишком серьёзно к этому отношусь, но в данном контексте весь план выглядит крайне необоснованно сложным и основанном на слишком много если - если Миюки начнёт сочувствовать его положению, если он достаточно её поразит маморингом, чтобы она влюбилась, если она влюбится достаточно, чтобы пойти на кровосмесительную связь, если всё будет так спланировано, чтобы Ёцуба смогла поженить родного брата и сестру, и т.д и т.п. В тоже время, если бы они их с самого рождения так готовили и воспитывали, то они вполне могли бы превратить Тацую в батю тряпка-куна на манер его отца, которого вообще похоже использовали только для секаса и производства дитятей, а потом выкинули куда-подальше. Ведь Тацуя для тётки в отличии от его матери, именно монстр, которого нужно держать на коротком поводке, зачем так всё усложнять, я не понимаю.
Ну опять же, всё это выглядит слишком сложным и требующим больше тело-мыследвижений, чем если бы они изначально позиционировали его как её будущего жениха и охранителя одновременно. Будь я этаким хитрым манипулятором, которому нужно было добиться определённой цели, то на мой взгляд было бы слишком наивно надеяться на то, что любопытство и отзывчивость Миюки сработают в нужном ключе, особенно когда их мать явно обоих одёргивала каждый раз, когда они высказывали друг к другу симпатию и ни от кого не скрывала, что они оба её биологические дети. Получается этакий хитрый план ради хитрого план. Но это выглядело бы намного более логичным, если предположить, что идея о помолвке принадлежала лично Майе или хотя бы просто строилась за спиною её сестры и остального клана. Тут я ещё могу поверить в изначальный хитрый план.

В общем, я вполне допускаю, что может я просто слишком серьёзно к этому отношусь, но в данном контексте весь план выглядит крайне необоснованно сложным и основанном на слишком много если - если Миюки начнёт сочувствовать его положению, если он достаточно её поразит маморингом, чтобы она влюбилась, если она влюбится достаточно, чтобы пойти на кровосмесительную связь, если всё будет так спланировано, чтобы Ёцуба смогла поженить родного брата и сестру, и т.д и т.п. В тоже время, если бы они их с самого рождения так готовили и воспитывали, то они вполне могли бы превратить Тацую в батю тряпка-куна на манер его отца, которого вообще похоже использовали только для секаса и производства дитятей, а потом выкинули куда-подальше. Ведь Тацуя для тётки в отличии от его матери, именно монстр, которого нужно держать на коротком поводке, зачем так всё усложнять, я не понимаю.
Да кто поймет этого автора вообще. Все покажет будущее. А пока строим глупые теории, которые могут даже близко не подходить к истине :D
Ну а самая большая слабость теории "плана" состоит именно в информации. Знали ли взрослые о возможностях Тацуи или нет. Если нет, тогда им и не нужен будет бесполезный мусор. Иначе, "план" имеет место быть.
Да кто поймет этого автора вообще. Все покажет будущее. А пока строим глупые теории, которые могут даже близко не подходить к истине :D
Ну а самая большая слабость теории "плана" состоит именно в информации. Знали ли взрослые о возможностях Тацуи или нет. Если нет, тогда им и не нужен будет бесполезный мусор. Иначе, "план" имеет место быть.
План то в любом случае был, вопрос в том, в какой форме он был и какие цели с помощью него хотели достичь Мия или Майя, или они обе вместе. Но так то я согласен, мы либо уже не узнаем этого, либо что-то будет понятно с выходом новых томов. А до этого спорить можно бесконечно :)
Согласна... Но всё равно, смотреть на гневные комментарии не очень умных людей надоедает. Сильно.
Гнев — это гнев, ум — ум. Не стоит говорить о умственных способностях других комментаторов. Во-первых, их мнение и несогласие в чем-то — это далеко не показатель умный человек или не очень. Во-вторых, такие слова чести вам точно не добавляют
В том и дело, что такие гневные выражения заставляют усомниться в умственных способностях авторов
Главное в себе никогда не сомневайтесь — это тоже гложет самолюбие.
Anubis05, если бы гг была миюки то сюжет ходил бы вокруг неё, если ты читал внимательно в одном из томов говориться(скорее всего том наследование Йоцубы), что Миюки создали для Тацуи, В начале Тация рождаеться с полноценными качествами волшебника, и если бы не Мия и Мая которые делают операцию над нём и лишают его чувств, то он вероятно и был самым сильнейшим волшебником всех времён. А делают это из за боязни десяти главных кланов которые бояться что если Тацуя разозлиться когда станет взрослее то он может уничтожить мир. Тацуя мог бы использовать все виды магии лучше всех. А Миюки- улучшенный человек то есть её гены модифицированные, поэтому у неё божественно красивый внешний вид. Миюки создали для Тацуи чтобы только к ней он имел чувства. А так Тацуя был бы сильнее всех если бы его не оперировали Мия и Мая.
inaccessible_fellow
#
если бы гг была миюки то сюжет ходил бы вокруг неё, если ты читал внимательно в одном из томов говориться(скорее всего том наследование Йоцубы), что Миюки создали для Тацуи, В начале Тация рождаеться с полноценными качествами волшебника, и если бы не Мия и Мая которые делают операцию над нём и лишают его чувств, то он вероятно и был самым сильнейшим волшебником всех времён. А делают это из за боязни десяти главных кланов которые бояться что если Тацуя разозлиться когда станет взрослее то он может уничтожить мир. Тацуя мог бы использовать все виды магии лучше всех. А Миюки- улучшенный человек то есть её гены модифицированные, поэтому у неё божественно красивый внешний вид. Миюки создали для Тацуи чтобы только к ней он имел чувства. А так Тацуя был бы сильнее всех если бы его не оперировали Мия и Мая.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У тебя неправильное суждение.
— Как волшебник, Тацуя родился дефектным.
— С рождения Тацуя мог использовать лишь два типа «магии». Разложение Эйдоса, и реконструкция Информационных Тел. Этими двумя категориями Тацуя разработал множество техник, которые может использовать, но какими бы хорошими они ни были, лишь с этими двумя невозможно изменить Информационные Тела как могут истинные волшебники.
-Но мы Йоцуба, волшебники, стоящие среди Десяти Главных Кланов, и следовательно тот, кто не может использовать магию, не может быть Йоцуба. Этот ребенок, который не может использовать магию, не может жить как один из Йоцуба. Поэтому Мая и я, семь лет назад, сделали над ним определенную операцию.
--— План Искусственного волшебника. Проект по внедрению в сознание человека, не являющегося волшебником, искусственной зоны расчета магии, тем самым давая ему способности волшебника. В результате прохождения операции по психической реконструкции, он в конечном итоге потерял свои эмоции кроме одной.
Ну если кто-то считает, что он лучше официального синопсиса серии знает, кто тут главный герой, а кто нет, то пускай :). Тогда значит у Тацуи ещё какая-то сестра есть, раз Миюки к этому "брат и сестра" не имеет никакого отношения, лол. Артём, спасибо за заметку, отлично подобранная цитата.
В общем Ванга нашептала, что Миюки влюбится в Лину и там все у них будет взаимно. Хонока начнет приставать к Масаки и у него бедного случится нервный срыв, Маюми заберут в психиатрическую лечебницу на почве алкоголизма, а Тацуя уедет жить на Гавайи.
В общем Ванга нашептала, что Миюки влюбится в Лину и там все у них будет взаимно. Хонока начнет приставать к Масаки и у него бедного случится нервный срыв, Маюми заберут в психиатрическую лечебницу на почве алкоголизма, а Тацуя уедет жить на Гавайи.
вам срочно нужно начинать писать романы, вот уже какой сюжет появился :lol: :lol:
Изображение
вам срочно нужно начинать писать романы, вот уже какой сюжет появился :lol: :lol:
Я могу, только лень.
Когда перевод завершиться?
ну когда завершится тогда и выложат я полагаю,а продолжение будет, 15.01.07.*(в конце 8 главы написано)
А потом Тацуя вернет себе чувства и укатит с Масаки за горизонт!
Даже и не знаю, вроде и смешно, но с другой стороны удивляешься комментариям к 18! тому. Оказывается можно прочитать столько томов и не понять суть магии Тацуи и того, что он маг с врожденной специализацией, как училка-следователь (только у нее скрытность, а у него манипуляция информацией)? Далее.. Автор неоднократно подчеркивает,что эмоции Тацуи вернуть невозможно, более того, чтобы его их лишить, одна из сильнейших волшебниц в мире Мия, лишилась магии и фактически убила себя. В арке про вампиров, автор окончательно убивает возможность, даже теоретически вернуть эмоции, дотошно объясняя про духовных существ из пушионов. И самое смешное, это то, что есть люди, которые реально не понимают, что романтика здесь, это не гарем, не выбор подружки, а развитие отношений Тацуи и Миюки, плюс по пути большинство найдет себе тоже пару, типа Эрика и Лео, Мидзуки и Микихико. В каждом томе, почти в каждой главе, автор вам пишет "Тацуе все побоку, кроме Миюки", "Для Миюки все мусор кроме они-самы", "Тацуя пошевелил рукой только ради Миюки", "Миюки делает все возможное для брата". Главная романтическая линия здесь, это не треугольники любовные, не борьба за чью-то любовь, а переход от безумно любящих друг друга брата и сестры (на которых стыдно было смотреть, со слов автора,неоднократно это подчеркивающего), до безумно любящей пары и все сложности этого мероприятия. Как можно прочитав 17 томов этого не понять, для меня загадка....
Даже и не знаю, вроде и смешно, но с другой стороны удивляешься комментариям к 18! тому. Оказывается можно прочитать столько томов и не понять суть магии Тацуи и того, что он маг с врожденной специализацией, как училка-следователь (только у нее скрытность, а у него манипуляция информацией)? Далее.. Автор неоднократно подчеркивает,что эмоции Тацуи вернуть невозможно, более того, чтобы его их лишить, одна из сильнейших волшебниц в мире Мия, лишилась магии и фактически убила себя. В арке про вампиров, автор окончательно убивает возможность, даже теоретически вернуть эмоции, дотошно объясняя про духовных существ из пушионов. И самое смешное, это то, что есть люди, которые реально не понимают, что романтика здесь, это не гарем, не выбор подружки, а развитие отношений Тацуи и Миюки, плюс по пути большинство найдет себе тоже пару, типа Эрика и Лео, Мидзуки и Микихико. В каждом томе, почти в каждой главе, автор вам пишет "Тацуе все побоку, кроме Миюки", "Для Миюки все мусор кроме они-самы", "Тацуя пошевелил рукой только ради Миюки", "Миюки делает все возможное для брата". Главная романтическая линия здесь, это не треугольники любовные, не борьба за чью-то любовь, а переход от безумно любящих друг друга брата и сестры (на которых стыдно было смотреть, со слов автора,неоднократно это подчеркивающего), до безумно любящей пары и все сложности этого мероприятия. Как можно прочитав 17 томов этого не понять, для меня загадка....
А как же Моюми и Ханока? Шо с ними делать? Им нада магучива жиниха!!! Инцист рушкий читатель нинада!1!! рас рас адин адин
А как же Моюми и Ханока? Шо с ними делать? Им нада магучива жиниха!!! Инцист рушкий читатель нинада!1!! рас рас адин адин
Моюми и Ханока... А чем не пара кстати? И даже более вероятная, чем Тацуя с кем-то из них))
я всё таки надеюсь что сегодня выйдет 9 Глава
Еще восьмая не переведена до конца... как девятая выйдет сегодня?....
Господи, наконец то школа и общения Шиба с окружающими персонажами, а не это переливание из пустого в порожнее на сложных щах. К слову, это только мне так показалось, или Майя специально рассказа про Маюми при Миюки, чтобы та начала нервничать? Аж самому Тацуе немного припекло.
Ответить • Сообщений: 630 сообщений
Страница 20 из 32